Интернет

Почему в частном доме низкая скорость Интернета? В три раза ниже поставляемой провайдером.

В частном доме стационарник подключен проводом к роутеру, а ноут через вай-фай. Стационар берет не больше 90 мб, ноут не больше 45 мб. Приходили мастера от Ростелекома, их ноут и смартфоны показывают максимальную скорость. По тарифу нам положено от 100 мб до 300.
Пропускную способность мерили? Какой роутер? Раздаёт ли он вай фай 5ггц? Поддерживает ли ноутбук вай фай 5ггц? Больше похоже на то, что ограничение в оборудовании
Далер Юлдашев
Лучший ответ
внутренняя сеть пропускает не больше 100, старый вайфай не больше 45, меняйте оборудование
Владимир
Руслан Снисаренко Мало что смыслю в этих делах. Внутренняя скорость чего? Стационарника? Дело в его сетевой карте? Какое оборудование надо менять-то? Мастера сказали, что с роутером все в порядке. И что такое старый вай-фай? Это способность моего ноута?
Во первых ростелеком, во вторых вай фай а втретьих--должно быть специальное оборудование и восьмижильный кабель.
Merei Tursinbai
Да ващет комп берет не больше 10-20 Мб а 100 Мб нужно если у тебя неск компов и еще интер тв
Просто ты не в состоянии загрузить канал по полной, сервера не будут раздавать тебе 100 Мб просто потому что ты переплачиваешь за инет, тебе нужно еще и качать эти 100 Мб постоянно, а этого даже торрент не может
Проблема в вашем оборудовании.
По обычной 2,4ггц вафле, скорость передачи до 50мб. Для 100мб нужен роутер с 5ггц. Но суть в том, что ваш ноут не может работать на 5ггц, а только на 2,4ггц. А у мастеров с Ростелекома и телефоны, и ноут работали с 5ггц, поэтому у них 100мб показывало.
5ггц хороши тем что скорость большая, но расстояние на котором устройства его ловят - в 2 раза меньше.
У меня из большой комнаты до кухни уже не добивает, а 2,4ггц работает до лифта.
X Rus 1824
Евгений Лисин Мне кажется она путает мб и мбит, и ты соотв тоже
Руслан Снисаренко Так и есть. У меня только 2,4 ггц на ноуте. Мне не понятно, почему на стационарнике, ЧЕРЕЗ ПРОВОД, скорость 80-90. А с ноута мастеров, тоже по проводу!, скорость 300 Что мне надо поменять в стационарнике, чтобы он тоже получал 300?
Руслан Снисаренко Сейчас проводом соединила ноут с роутером, показал скорость 93 мб. Что не так???)) Ноут мастера берет 300, а мой 93!!! Оба ПРО ПРОВОДУ!!!
Руслан Снисаренко Тот, что светлый
Можно назвать десяток теоретических причин, но я на практике знаю, что Ростелеком — отстой, у них всегда скорость во много раз ниже заявленной. После жалоб немного прибавят, а потом уменьшают опять. Меняйте провайдера, тем более что цены у других провайдеров обычно ниже, чем у Ростелекома.
Обратите внимание нс 4G.
Геннадий Бершанский Балаболить не надо, у меня заявленная скорость 100 мбит, по факту 160 мбит
Геннадий Бершанский А хотя ты и так же балабол, это мы уже решили
Алексей Черный Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, откуда у вас такая информация? Вы использовали или используете наши услуги? Почему сложилось столь негативное мнение о нас?
за то плата выше 1000 рублей в месяц
Adil' Bulegenov
Здравствуйте, Светлана. Напишите о возникающих трудностях нам, пожалуйста, в личные сообщения одного из официальных сообществ в социальных сетях - ВКонтакте, Твиттер, Одноклассники, Facebook, Instagram. В тексте укажите ФИО владельца договора и адрес подключения услуг или номер лицевого счета. Разберёмся в ситуации.
Руслан Снисаренко Я вам уже дала заявку, мастера ваши приходили. Сказали, что во всем виновато мое несовременное оборудование. Я сделала вывод, что мне нужно потратиться тысяч на 100, чтобы одолеть ваши скорости. Как такое возможно???!