Интернет
Может ли гугл хром самостоятельно удалять рекламу таким образом или это трюк от сайта?

Кратко вспомним суть ситуации с Google Chrome и блокировщиками рекламы. Из-за особенностей этой платформы расширения для блокировки рекламы могут столкнуться с препятствиями в своей работе. По словам разработчиков, есть вероятность, что некоторые из блокировщиков могут работать некорректно, а некоторые – даже могут прекратить свое существование. Случайность ли это или преднамеренные действия Google против адблокеров – точно неизвестно, но есть ряд факторов и вероятных причин, опираясь на которые можно делать выводы. Возможные причины нововведений.
Официальная причина перехода на платформу Manifest V3 – обеспечение большей конфиденциальности и безопасности пользователей. Эту причину высказал Дэвид Ли, продакт-менеджер расширений Chrome и Chrome Web Store.
При этом, если реклама проплачена, и, соответствует политике google,
то нет причин для её удаления.
Баннеры с экзотическим контентом в браузере могут свидетельствовать о заражении компьютера вирусом либо о посещении небезопасного сайта. Клики по вредоносной рекламе часто устанавливают пользователю без его ведома различные опасные файлы. Но, к счастью, сегодня удалить рекламное ПО и баннеры уже не так сложно. Благодаря специальным программам и расширениям
Вероятно, это связано с трендом на digital-рынке на обеспечение конфиденциальности пользователей. Меры для конфиденциальности уже предприняли такие крупные игроки, как Apple и Facebook, и Google не остался в стороне от этого.

то нет причин для её удаления.

Может.
А вообще у вас, 404ых всё может быть :) даже комик президент...
Али Бай
значит прикольный браузер, я думал у него нет таких фишек
Удаляет рекламу, но не всю, которая действительно потребляет много ресурсов, а по сути рекламу-вирус.
Я использую платный блокирующие Адгуард, иногда проскальзывает реклама, но только на Ютубе.
Али Бай
это на смартфоне или ПК у вас?
Али Бай
не думал что у браузера есть такие фишки, хотя если озу будет много я думаю он наверно ее всю выпотрошит на свои ресурсы если позволить
Вадим Дорожков Тюряга
Бесплатный adaway убирает вообще всё
Поверьте, гуглохламу показать вам как можно больше рекламы- приоритет номер один. Чтобы не лезла реклама, на телефоне стоит использовать adaway. На ПК- hblock. Эти программы блокируют рекламу на основе файла hosts, то есть общесистемно, а не только в браузере
а что за сайт?
Али Бай
что то по тематике железа а так не помню точно что за сайт