Интернет

AliExpress vs. Wildberries vs. OZON vs. Яндекс.Маркет, что лучше?

Что по вашему мнению лучше, если судить по общим критериям, которые должны быть представлены любым маркетплейсом:
большой ассортимент;
проверенные и надежные продавцы, которых больше, чем ненадежных;
быстрые и удобные возвраты;
активная техподдержка;
регулярные акции, скидки;
продвинутая и быстрая доставка (курьеры, почта).

Как мне кажется, в РФ по всем пунктам выигрывает вайлдберриз, а больше всего проигрывает Яндекс.
Мне Озон нравится по всем параметрам (там разве что техподдержка активнее отвечает премиум-покупателям чем обычным)
На Вайлдберрисе цены скачут как хз что, возврат товаров платный, пунктов выдачи мало открывают (у нас в городе по крайней мере)
Яндекс лично мне вообще неудобен
Алик шляпой торгует, никогда не знаешь что в итоге тебе придет, качественное надо упорно искать, ну и сроки доставки большие очень
Rustam Sultanov
Лучший ответ
Джамбулат Датиев Для меня главный минус ОЗОНа в том, что он даже почтой не может доставить посылку в самую глухомань России, с чем успешно справляется Али, Яндекс и Вайлд.
яндекс маркет это не магазин
Джамбулат Датиев Это маркетплейс, как и все названные. То есть, площадка с кучей отдельных магазинов/продавцов.
Пользовался OZON и Яндекс. Маркетом. Понравилось, что всё быстро получаешь. На Али раз ждал пару месяцев один товар, а второй с декабря до конца февраля всё не отправляли, пришлось отказаться.
Петр Гошков
Джамбулат Датиев У меня имеется плохой опыт и с Аликом, и с Яндексом. Забавно, что возврата я не смог один раз добиться на Алике, но больше осадка осталось от маркета, ибо их саппорт просто лютейшая херня. )
Пользуюсь всеми сервисами. Смотрю где дешевле. Например робот-пылесос оказался дешевле всего на OZON, а на Али дороже почему то.
Юрий Шепель
Только на Али заказываю, предпочтительно прямо с Китая. Покупать что то на российских площадках - переплачивать.

Взять к примеру шлем виртуальной реальности Oculus Quest 2, в российских магазинах если повезет можно найти минимум за 40т. р. На американском Amazon такой стоит 26т. р. а по акции ещё дешевле. Конечно за доставку и пошлину придется отвалить ещё около 3т. р.

Или например видеокарты, на Алике почти все позиции что можно найти в DNS/Авито продаются в 2 раза дешевле.
Фануз Галимов
AliExpress по ассортименту всех заткнёт за пояс остальных даже вместе взятых. На площадке AliExpress выставляют продукцию непосредсттвенно производители со своих официальных магазинов, например Xiaomi, Ugreen, Huawei, Li-ning, Procter & Gamble и т. п.
Я другими не пользуюсь, не верю что другие могут быть лучше чем китайцы, я имею ввиду на счет цен.

Я думаю там будет большая разница в цене.
Для меня даже 50 100 руб разницу играет.
Во первых я почти бомж, во вторых я за каждую мелочь не буду же 50 100 руб переплачивать.

В общем я тупо не верю что что может быть лучше алиэкспресс.
Иса Каримов
Яндекс Маркет, в вайлдберризе цены дороже в 2 раза
Джамбулат Датиев Как говориться, переплата за надежность. И это странно, учитывая постоянные буквально скидки на вайлдберриз.
промокод озон OZONP7N270
Nikolai Isdebski