Интернет

Кому приходило на гугл диск?

Пришло на гугл диск данное сообщение с презентацией типо от тинкоффа и ты можешь зарабатывать 50-150к. Может ли содержаться в презентации вирус? И может кому то так же приходило?
Это спам. Во вложении врядле будет вирус, там скорее всего волшебная кнопочка, при нажатии которой тебя перенаправит на фишинговый сайт. Однако я всёравно не рекомендую открывать файл, а рекомендую сначало пожаловаться на файл и на пользователя, а потом заблокировать его.
Петр Шабняев
Лучший ответ
Очевидный SPAM. Лохотрон на сомнительных инвестициях, под маркой популярного банка. Что касается алгоритма заражения в любой файл можно внедрить вредоносный код - хоть в качестве исполняемого макроса, хоть в качестве контейнера замаскированного под расширение офисного формата, хоть гиперссылкой на загрузку вредносного содержимого - в любом случае я бы не рекомендовал открывать данный файл в целевой ОС, используйте песочницу антивируса или облачный сервис - google ddrive открыть в google docs(есть риск компрометации аккаунта, если к нему привязана платежная карта).
Обычно вредоносы маскируются под бланки информационных бюллетеней или рассылки от налоговой, то что обязательно откроет бухгалтер или директор филиала, желательно на компьютере своего предприятия, чтобы вирус - шифровальщик реплицировал себя по локальной сети предприятия - заразив как можно больше машин, поскольку это повышает ставки для вымогателя. Реклама инвестиционного проекта - это социальная инженерия, попытка выманить деньги или личные данные(номер телефона, паспорт, банковские реквизиты и т.п.), поскольку для актуализации и обналичивания "выигрыша в лотерею/ дивидендов / бонусов", требуется указать свои фискальные реквизиты.
Евгений Чигинцов Может знаете как сделать так, чтоб не проходило? Мне уже раза три от разных имён отправляли, достали (((( или только постоянно блокировать?
Ну скорее всего это ерунда мошенников, а если боишься открыть, попробуй Google documents на сайте открыть файл. Точно безопасно будет.
Альберт Диджей
Николай Немо Я открыл через гугл презентации так как это презентация
Николай Немо А так же я еще писал в поддержку тинькофф с этим вопросом
Николай Немо Типо в презентациях может быть вирус?
В первый раз такое вижу
Тоже самое, 3 раза такое, но я не обращаю внимания и тупо удаляю.
Отключите уведомления и всё ,прада если вы пользуетесь самой услугой то это вам не подойдет.Зайдите в гугл диск далее настройки далее уведомления.
Виктор По
Если открыть, то у вас удалят файлы из секретной папки, удалят отпечаток пальца и возможно украдут все ваши пароли, дальше если устанавливать новый отпечаток пальца, то через время он перестает работать. Спасает только сброс до заводских настроек. Проверено.
Николай Немо У меня отпечаток не удаляли, а так же пароли не крали. Может быть если по сыллке перейдешь то да все украдут
Николай Немо Может конечно может отлчаться сам файла издатель
Николай Немо Я читал по поводу этого, рассказывали что если на кнопку нажать, то крадут данные
Андрей Гламур Просто я проверила из интереса на запасном смартфоне с другим аккауном. С загруженными недействительными данными (фотки, пароли, отпечаток пальца с графическим ключем) фотки были в галерее и секретной папке. Секретную папку и отпечаток пальца удалили. И еще, после этого меня закидывают спамом)))
Гугл ни чего не предпринимает.
Павел Копылов Давно пора всем удалить гугл