Интернет
Где найти драйвер для входа в интернет для виндовс11 если материнская плата не поддерживает родной сетевой драйвер ?
Где найти альтернативу?
Попробуй от 10. Вообще многие драйвера в том числе сетевые ОС умеет сама ставить
Виталий Кокорев
ставил не подходит, хорошо что у меня в компьютере 2 операционных систем 10 и 11
Виталий Кокорев
ну да уж, просто жалко 11 работает но нет сетевого адаптера, ищу в интернете альтернативу....
на сайте производителе ноутбука .или материнской платы, если нет для W11 , ставь для W10 ...
Виталий Кокорев
спасибо, попробую...
Обычно драйвера для Windows 10 подходят и на Windows 11. Можете попробовать поставить драйвер от W10. Если не получится, варианта два:
Вариант 1. Запустите терминал (командную строку или PowerShell) от имени администратора. Введите:
Вариант 2. Нажмите по кнопке "Пуск" правой кнопкой мыши, щёлкните "Диспетчер устройств".
В открывшемся окне найдите раздел "Неизвестные устройства". Среди перечисленных в этом разделе устройств найдите что-нибудь, связанное с "Сетевой", "Проводной", "адаптер". Сделайте двойной клик по этому устройству. В открывшемся окне перейдите на вкладку "Сведения". В графе "Свойство" выберите "ИД оборудования". Поищите с другого устройства в интернете драйвер по данному идентификатору (самому верхнему).
Можно поискать на сайтах:
• devid.info
• getdrivers.net
• driverslab.ru
• driversit.com
• driverpack.io/ru/catalog
После этого перекиньте драйвер, например через флешку, и установите его на компьютер.
wmic baseboard get product В выводе увидите что-то вроде: Product
XXXXXXXXXX Вместо XXXXXXXXXX будет модель вашей материнской платы. Далее предполагается использование другого компьютера или смартфона для поиска драйвера в интернете. Через Google или Яндекс по модели материнской платы найдите официальный сайт производителя материнской платы, страницу с моделью платы. Поищите раздел поддержки. Там должны быть опубликованы драйверы для вашей материнской платы. Ищите драйвер с припиской "LAN", "Network" или "WAN". Так же может называться по производителю сетевого чипа, например "Realtek...". Скачайте, установите, пользуйтесь.Вариант 2. Нажмите по кнопке "Пуск" правой кнопкой мыши, щёлкните "Диспетчер устройств".
Можно поискать на сайтах:
• devid.info
• getdrivers.net
• driverslab.ru
• driversit.com
• driverpack.io/ru/catalog
Виталий Кокорев
спасибо попробую...