Интернет

Помогите с сетевыми драйверами, Бога ради!

Вобщем переустановил бабуле винду и теперь нужен драйвер на сетевую карту, чтоб восстановить интернет.
Комп древний. Родных дисков с драйверами нет. Открыл дисп. устройств, чтоб глянуть материнку, сетевую - нашёл это.
ACPI\PNP0C01\1
PCI\VEN_10DE&DEV_030&SUBSYS_837F10UE&REV_A2\3&267A616A&028

Помогите пожалуйста скачать Нужный драйвер с проверенного источника, ибо к бабуле ехать через весь город, а ноута с нетом у меня нет, уже 2 раза ездил безрезультатно.
Интернет не знает устройства с таким ID.
Придётся ещё раз съездить, открыть компьютер и посмотреть название материнской платы. Если сетевая отдельная, то и её название. Потом искать драйверы на сайте производителя материнки. И для начала установить драйвер чипсетка материнки.
Sadovik09
Sadovik09
50 475
Лучший ответ
3DP Net - программа автоматически определяет установленную сетевую карту и подбирает самый новый подходящий драйвер. Поддерживает режим без подключения к сети. В случае если у вас на все сетевые карты компьютера установлены драйвера, и работают, получите оповещение, что с компьютером все ОК и вмешательства утилиты не требуется. Прекрасно работает в 32-х и 64-х битных версиях операционных систем.

Хотя современные операционные системы автоматически находят практически все оборудование и устанавливает нужные драйвера, но как всегда есть исключения, по закону подлости, обычно проблемы возникают с сетевыми картами. Получается замкнутый круг, чтоб скачать нужный драйвер нужно подключение к интернету, а для получения к интернету нужна работающая сетевая карта. Некоторые скажут, а как же CD диски которые идут к компьютеру. У большинства пользователей их нет, или производители имеют склонность, напихать драйвера для всех чипов которые используют (чтоб было наверняка), тогда можно потратить много времени ставя все поочередно, пока методом тыка не найдем нужный драйвер. В общем если сетевая карта автоматически не устанавливаться, можно интересно и познавательно провести время, проявляя невероятную хитрость и изворотливость, чтоб найти нужные драйвера. Всех этих проблем можно избежать, если использовать утилиту 3DP Net которая в одно нажатия кнопки мыши поможет установить драйвера на сетевые карты, в том числе и беспроводные.

Размер 75 мегабайт, сюда упаковали драйвера сетевых карт, которые можно встретить у пользователей, под все актуальные версии операционных систем. Запустив полученный файл в начале будет распакованы файлы и только потом будет запущена программа. Главное не забудьте в какую папку были распакованы файлы, чтоб удалить после того как 3DP Net больше не понадобиться.
· Realtek Gigabit PCI-E Series
· (8 & Server2012) v8.015.0410.2013 (04-10-2013) >> v8.018.0621.2013 (06-21-2013)
· (7 & Server2008R2) v7.072.0410.2013 (04-10-2013) >> v7.073.0618.2013 (06-18-2013)
· (XP & 2000 & Server2003) v5.812.0515.2013 (05-15-2013) >> v5.814.0624.2013 (06-24-2013)
А не пробовал открыть корпус и тупо посмотреть название материнки?
NM
Nurbolat-95 Mirzataev
50 957
//переустановил бабуле винду //--- какой виндовс? запустите CPU-Z и вкладка Mainboard и посмотрите и опишите мат_плату или выложите скрин сюда
Владимир Фомин
Владимир Фомин
84 382
Владимир Фомин //PCI\VEN_10DE&DEV_030&SUBSYS_837F1//--вы точа написали vendor--то что написали--это от nvidia
Материнку напиши. И версию винды. Или это отдельная сетевушка?
Руслан Qwerty
Руслан Qwerty
56 932
Григорий Гущин Наврятли это отдельная сетевая, скорее встроенная. ОС ХР.
Как материнка подписана в диспечере устройств.
То, что я нашёл - ACPI\PNP0C01\1 - подписано как "системная плата"
Григорий Гущин Товарищь, мать такая
ASUS M2N68-AM SE2
3DP Net - программа автоматически определяет установленную сетевую карту и подбирает самый новый подходящий драйвер. Поддерживает режим без подключения к сети. 
http://issson.ru/load/kodeki_i_drajvera/3dp_net_15_07/12-1-0-17028

драйвера от производителя и поиск по коду.. список
http://issson.ru/forum/11-7-1#172

Как найти драйвер по коду устройства. ИД
http://issson.ru/forum/11-122-1
VP
Vip Pofoss***))) .
83 926
Ну, ACPI это точно не сетевуха...
А если верить поисковикам VEN_10DE&DEV_030 - вообщет видеокарта от NVIDIA
Так что лучше ищи...
ID устройство который ты написал явно не соответствует, даже гугл не знает что это, лучше тяни комп к себе и разобраться .
KM
Kenny Mccormick
74 960
Посмотри здесь http://driver.biz.ua/
Вези к бабуле провайдеров, у меня только так. Без них подключиться никак.
Тебе прямиком сюда: http://drp.su/ru/
Marlen Taskinbaev
Marlen Taskinbaev
7 924