Интернет

Пожалуйста помогите, после сетевой атаки dos.generic.synflood скорость интернета сильно упала! что мне делать подскажите?

Проверить комп на вирусы загрузившись с загрузочного диска Kaspersky Rescue Disk, который можно скачать тут http://support.kaspersky.ru/8092 - там же инструкции как его образ залить на флэшку. По хорошему кто сказал что атаки прекратились? Возможно они продолжаются - отсюда и низкая скорость. Возможно была повреждена сама винда - тогда переустановка системы должна помочь. Еще рекомендую купить и установить Kaspersky Internet Security, который можно купить прямо онлайн тут http://www.kaspersky.ru/internet-security. Он отлично справляется с атаками и своевременно предупреждает о них. Если вы "попали" в поле зрения взломщиков то они рано или поздно все равно вас взломают. Свяжитесь с провайдером предоставив логи подтверждающие о попытке взлома. Теоретически это деяние уголовно наказуемо, но как показывает практика в нашей стране это только на бумаге. Если у вас есть связи в УВД - попробуйте активировать ихую службу которая обязана бороться с такими нападками компьютерного терроризма. Скорее всего вас "пошлют" конечно и тогда сходите в сельмаг, купите себе железячный роутер и от всех таких невзгод он будет вас оберегать взяв все функции щита на себя. Можно конечно IP адрес свой в сети изменить если это позволяет ваш провайдер и тогда атаки пройдут мимо вас, но это в случае если вы не зарегистрированы под каким-то именем DNS, по которому у вас расположен например WEB или FTP сервер...

Удачи и терпения в этом нелегком деле борьбы с хакерскими атаками!
Вадим Вон
Лучший ответ
Проверьте скорость интернета на 2ip.ru
Если скорость интернета отображается небольшой, то проблема в провайдере
Если скорость интернета отображается в пределах разумного (та, которая должна быть) , а страницы грузит всё равно долго, то проблема в компьютере. Очистите локальную сеть функцией "Исправить".
И вообще - после DDOS атаки скорость интернета упасть не может!