Добрый день!
Сложный вопрос. У нас Смарт тв на базе андроида. Яндекс тв. Так вот, телевизору около двух недель, а он не подключается к вай фа автоматически. Каждый раз приходится вводить данные вручную. Доступных сетей он не видит вообще. Хотя их много.
Проблемы с интернетом и роутером - исключены. Роутер стоит рядом и у него хорошая отдача.
Что это может быть? Как исправить? Дата и время стоит автоматические с сетью.
Сброс настроек делала. Все равно доступных сетей нет. Приходится «добавить сеть» и все вводить вручную.
Со старым телевизором такого нет.
Желательно увидеть достойный ответ, а не из двух слов как тут любят для рейтинга.
Заранее спасибо!
Интернет
Smart tv не отображает доступные сети
Здравствуйте! Если интернет на ТВ не подключается вообще, давайте попробуем отключить Wi-Fi.
Для этого на экране телевизора нажмите на иконку шестерёнки внизу слева → перейдите в раздел «Настройки» → «Сеть и Интернет» → «Wi-Fi».
Затем отключите телевизор и роутер от сети на 10-15 секунд и снова включите их, а потом подключите Wi-Fi.
Проверьте, пожалуйста, дату и время в настройках телевизора. Если стоит галочка в режиме «установка времени автоматически», уберите её. Установите время вручную.
Если на других устройствах с интернетом всё в порядке, то попробуйте, пожалуйста, почистить данные «YandexTvHome» и «Updater».
Для очистки данных нажмите на иконку шестерёнки внизу слева → перейдите в раздел «Настройки» → «Настройки устройства» → «Приложения» → выберите поочередно «YandexTvHome» и «Updater» → «Удалить данные» → «ОК».
Помогло ли это? Буду ждать новости :)
Болатбек Жангулов
Аааааааааааааа! Получилось все! Спасибо большое!)))))))
Дата и время отключите использовать дату и время сети и выставите в ручном режиме.
а зачем подключать телек - через вай фай? Если рядом есть роутер. Шнур в роутер-и от него в телек. Пробуйте напрямую через шнур дать телеку интернет.
Может и каналы появятся.
Я не знаю что такое яндекс тв. Мне лично провайдер дал тв приставку-и на ней под 300 кабельных каналов, никаких проблем нет.
Может и каналы появятся.
Болатбек Жангулов
Потому что роутер стоит тут временно, он будет в другом месте) прежний телевизор без вопросов подключался к вай Фай, очень удобно было. Каналы есть, но мне удобнее смотреть фильмы на Кинопоиске)
Болатбек Жангулов
Согласна, что лучшее соединение через шнур, никаких споров)
Спасибо за пояснение по вай фай!
Для Вашего телевизора, к сожалению не всё так просто будет, если только Вы не соображаете чуть выше, чем "крепкий пользователь" любых гаджетов. Если не сможете сами - не рискуйте "тыкать по клавишам" !!! Покажите ссылки разбирающемуся человеку он всё сделает, возможно даже быстро, но читать перед этим придётся долго(
Именно по Вашей модели форум "Обсуждение Яндекс SMART TV":
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1000256
Подборка специально для Вас "отваливается wifi":
https://4pda.to/forum/index.php?act=search&source=all&result=posts&sort=rel&subforums=0&query=%CE%F2%E2%E0%EB%E8%E2%E0%E5%F2%F1%FF+wifi&forums=876
Лично я, начал бы с последней ссылки, соответственно с последней страницы.
Удачи!
Болатбек Жангулов
Огромное Вам спасибо! ?
Сама лезть не буду))
Болатбек Жангулов
Ещё раз благодарю ?
Elek Elek
Бесполезные ссылки
"Роутер стоит рядом и у него хорошая отдача"? и это всё, что мона сказать про настройки роутера? нуну...
Болатбек Жангулов
Какие настройки нужно прописать? Скажите, я напишу. Только может ли это вопросу…
В старом тв такой же марки проблем не возникало. В интернете не увидела своей проблемы, поэтому написала сюда. В ютубе тоже все мимо(
"У нас Смарт тв на базе андроида" они все на его базе, так что это бесполезная инфа! "Что это может быть? Как исправить?" кривые руки или кривая прошивка, обратитесь к производителю устройства или ищите ответ у них на форуме."Желательно увидеть достойный ответ," ну вот и увидела.
Сергей Петров
есть еще tizen, webOS
Болатбек Жангулов
Вообще не достойный ответ, ещё и с хамоватостью)
Болатбек Жангулов
Да уж, ущемленный сексист) всего хорошего
Вернуть железку обратно в магазин и перестать покупать смарт ТВ.
СмартТВ не работают нормально.
Мне пришлось через год использования перейти на подключение по кабелю, проблем нет.
Болатбек Жангулов
Спасибо