Интернет
Вирус мвд помогите пожалуйста
Кароч сидел я такой в опере на ютубе потом смотрю такой какая то страница загрузилась без моего ведома,нажимаю на неё и там голосом робот мне говорит что ваш комп заблокирован и вы должны скинуть сумму денег бла бла бла.Типооо я немножко присел на очко и быстро перезагрузил комп.Эта штука пропала.Так вот мне интересно это просто была какая то хрень в бразуере или я вирусняк словил?
обычная пустышка . Рассчитанная на панику. Ну и недалекость пользователя. Для своего спокойствия скачай dr web cureit и проверься на вирусы.
Это детектор на твою комп.безопасность,вот то,что ты словил - пролезло через очко того,что у тебя стоит как антивир/файрвол. Возможно,что с этим к тебе пролезло "кейлогер" и всё,что ты с клавы набиваешь - читает "умный скромный хацкер",как подтверждение на твою почту придёт письмо типа "3дрaвcтвуйте!
У меня для вас довольно неприятные новости. Дело в том, что несколько месяцев назад я проник в устройство через которое вы заходите в интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы заходите.
В общем-то сайты для взрослых, которые вы посещаете и стали ключом к моему проникновению к вашим данным. Я залил троянца, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать. Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты...........Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено.
Удачи и не держите зла. У каждого своя работа."
Почистись курейтом Др.Вэбовским.
Это просто фишинговый сайт, закрыл - и нет проблем. Если ты боишься словить вирус, то придерживайся этим советам, и шанс его словить будет гораздо меньше:
1) Самое главное - это иметь у себя на компьютере установленный хороший антивирус (и этот антивирус, кстати, может не пустить на такой фишинговый сайт, как у тебя). Можно и бесплатный ( но если бесплатный, то наиболее оптимальным выбором сейчас будет Kaspersky Security Cloud - Free. kaspersky.ru/downloads/try-free-cloud-antivirus ). Если платный - то от той же компании, а точнее Kaspersky Internet Security ( kaspersky.ru/internet-security ). Рекомендую.
2) Никогда свой антивирус не выключай (исключение - если это очень сильно необходимо, но даже так - я крайне не рекомендую так делать). Отключение антивируса даже на 1 минуту - уже риск безопасности. Лично я никогда не отключаю его и тебе не советую.
3) Аналогично и с добавлением чего-либо в исключения - старайся как можно реже добавлять что-либо в исключения антивируса, так как это, опять же - риски безопасности. Поверь - лучше пусть антивирус занесёт какой-то файл в карантин (откуда можно его восстановить и добавить в исключения, если уверен, что это ложная реакция), чем ты поймаешь сразу добавишь всю игру в исключения и поймаешь вирус.
4) Поставь пароль на изменение настроек антивируса (чтобы при попытке, например, отключить защиту или изменить настройки компонента запрашивался пароль). Желательно сложный, но если не уверен, что запомнишь - то лучше поставь какой-нибудь лёгкий, который ты запомнишь. Лучше с лёгким паролем, чем вообще без него. Удачи!
Да да, на тубе сидел))) верим. Забей болт если система в простое не греется и не нагружена, то всё в порядке. А если совсем страшно то курейтом проверь все диски и файлы.
Алексей Чуриков
Про то что страница загрузилась во время просмотра ютуба это не ложь) Точнее даже не страница загрузилась,а отдельное окно.
Это бывает когда смотришь порносайты. Хрень полная. Не ведись. Прокляни их.
Алексей Чуриков
Понятное дело мне просто страшно чтобы в один прекрасный день я не проснулся и не увидел надпись шо мне винду блокнули или типо того
в любом случае переустанови виндовс