Интернет
что ткое Java Script?
Если не можешь ответить на вопрос- нажми Выход справа вверху на ответах и снова войди. Это глюк ответов, JavaScript тут ни при чем
Не парься по этому поводу, эта фигня у тебя сама собой включится когды ты достигнешь уровня Знатока.
JAVAScript - язык программирования, основанный на объектном представлении браузера. Текст программы встраивается непосредственно в HTML-документ и интерпретируется самим браузером.
JavaScript — скриптовый язык, чаще всего использующийся при создании сценариев поведения браузера, встраиваемых в веб-страницы. Является одной из реализаций языка ECMAScript.
Название «JavaScript» является зарегистрированным товарным знаком компании Sun Microsystems, Inc.
JavaScript в данный момент полностью занимает нишу браузерных языков. Несмотря на то, что по слухам некоторые разработчики браузеров встраивают (или уже встроили) в дополнение к JavaScript-у такой язык как Python, для динамического изменения веб-страниц на стороне клиента, официальной информации по этому вопросу нет.
JavaScript также находит применение в качестве скриптового языка доступа к объектам приложений. Платформа Mozilla (XUL/Gecko) использует JavaScript. Среди сторонних продуктов, например, Java, начиная с версии 6, содержит встроенный интерпретатор JavaScript на базе Rhino. Сценарии JavaScript поддерживаются в таких приложениях Adobe, как Adobe Photoshop, Adobe Dreamweaver, Adobe Illustrator или Adobe InDesign.
Здесь почитай и полистай - http://javascript.ru/
http://bjs.stsland.ru-прчитай
,тогда будет понятно!