Черный экран с надписью- отправь смс с кодом... на номер. windows не грузиться. .
Как вылечить?
Интернет
У меня вирус заблокировал вход в windows.Как лечить?
Windows заблокирован. Для разблокировки пошлите SMS с текстом XXX на номер YYY
Эта гадость Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. Тут находится генератор кодов (http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5).После введения кода, программа "самоуничтожется".
Распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе. Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Ее модификации уже автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin.
...весьма популярная ситуация!.. .
отвинти диск
присоедени к другой машине, где есть обновленный антивирус
прогони через антивирус
желательно через Касперского, а потом через DrWeb...
что-либо и накопаешь...
отвинти диск
прогони через антивирус
что-либо и накопаешь...
Отставь комп включенным на 2-3 часа по истечению этого срока вирус самоуничтожится должен
Оставь на 2 часа включённым комп в таком положении, через 2 часа эта дрянь должна сама деинсталироваться...
У меня было такое неделю назад. В интернете нашла совет от кого то: просто выключите вообще из сети ( из розетки вытащить вилку) , а потом включить по новой. Мне помогло! Сама удивляюсь!!!! И еще, через 2 часа вирус самоустраняется.
не нужно ничего переустанавливать!! !
Запусти с загрузочного диска антивирус например cureit.exe
Где вы их только ловите? Вирусы эти.... Попробуй через безопасный режим войти под Администратором или другой Уч. записью.
отправь СМС или вызови "доктора"
переустанови винду)))))