Интернет
Чем отличаются Windows XP 32-bit и Windows XP 64-bit ? На слабый ноут что лучше поставить?
на слабый ноут однозначно ставь 32. а отличие в разрядности системы под проц. раз у тя ноут слабый значит в нём по любому проц 32 разрядный. Про то что влияет кол-во ядер - полный бред ламер написал!! ! не слушай таких чечако!
Амир Абдугалиев
Спасибо
а разве слабый ноут поддерживает 64бита? посмотри в описании ноута!!!
Один дует в 32 струи, а другой 64. Всё завист от железа. Если поддерживает 64 битную версию (а это врядли).
Архитектурой своей и отличаются, т. е. в одной винде 32 бит и 64.На слабый ноут естесвенно смысла нет ставить Винду
64Х. Прироста никакого она не даст по скорости. 2-4 ядра и 4 гига оперативы, тогда будет норм. и то учти, что тебе все дрова нужно будет заново искать и проги желательно 64 битные, конечно будут работать и обычные, н уже без выигрыша в скорости, хотя это уж не всегда критично. Самое главное, что обычная Винда 32 бита, не видит все 4 гига оперативы, установленной в вашей системе, а видит 3 с чем то, так, что если меньше 4Гб операивы и смысла в установке нет.
32, бит- 1-но ядерные процессоры, 64 бит -2-ух ядерные )))
Миша Гритчук
Не совсем верно.
на 64 не чё почти не идёт
На слабый ноут может пойти и 32 бит. Отличия них больше специфические и многим людям достаточно и 32 бит) ) на счет одно- и двух-ядер - неверно
отльчаются многим если слабыи ноут то лучше 32-bit но смотри еше программы есть 64-bit они на 32-bit не поидут