Интернет

Компьютерные спецы, объясните пожалуйста, нафига люди раньше ставили себе windows xp, когда могли бы поставить себе wind

windows server 2008 r 2? Реальная вешь, я ее толлько 3 дня назад поставил, мне понравилась она, все четко работает, производительность в игррах лучше)) ) ну фон рабочего стола отключен по умолчания, как и многое другое, , ну и нафига он не нужен)) ) В первый день на ней быстро крутились вентиляторы, но сейчас нормальначали.

Я не сравниваю ее с windows 7, так как 7 это семь)) красивая элегантная и удобная))) , но раньше когда я ставил себе все время ХП я бы мог поставить сервер, а жалею что не ставил.
Server 2008 - вариация Win 7 для серверов. В нём сильно урезаны функции работы с видео, звуком и текстами, хотя их можно установить дополнительно. Только вот вопрос, зачем собирать из обрезков то, что существует в полном виде? А из XP была сделана Server 2003 - вот её то и сравнивай с XP. Кстати, что такого "красивого, удобного и элегантного" в Win 7, понять не могу. Единственное её достоинство - некоторое повышение скорости по сравнению с XP и стабильная работа х64, а все её идиотские украшения существуют ещё со времён Win 95. Да ещё широченная Панель Задач, на которой по умолчанию ничего нет. Правда у Win 8 интерфейс ещё корявее. И своеобразная "защита", которая защищает интересы Microsoft от пользователя, никак при этом не мешающая всякой заразе.
Павел Макрушин
Лучший ответ
Бахтияр Шалдыбаев Только не надо меня спрашивать что лучше или хорошего в windows 7 ,ото я уже устал все перечислят))) Эта ос на первом месте по обороту в мире, почти все ее используют, так что спроси у била чем она такая ахуенная, и скажи ему что она идиотская ))), а слабо создать лучше?
а мне объясните, нафига сервер на домашний компьютер ставить? Ведь эта система заточена под другие цели .
Ильнар Нагимов
Бахтияр Шалдыбаев Потому что на ней игры не лагают и фену=кций больше))
Интригуешь, блин? Впервые слышу о том, чтоб Windows Server ставили на ПК.. . Мож все считают, если Server, значит это только для серверов, и поэтому не ставят...
Старков Андрей
Бахтияр Шалдыбаев Я поэтому и не ставил))) она устанавливается как вин 7, да и похожа на нее, а внешний вид как ХП ни чем не отличишь,
Мне кажеться XP была самой популярной. А "windows server 2008" не видел даже.
Валерий Михеев
ХР работает с 2002 года, то есть намного раньше чем ваш сервер
Бахтияр Шалдыбаев до 2008 был сервер 2003 , да и вообше мне пофиг я комп в конце 2009 года купил
Старков Андрей Если быть точным, то Windows XP появилась 25 октября 2001 года.
я не спец поетому виндовс не ставлю что дают то и хаваю
А ты попробуй поставить windows serwer 8 2012 года
Из сервера убрано просто лишнее, что присутствовало в xp
На 2003 windows server у меня всего 50-60 мб жрало оперативы и не более
Nurgazy Amiraev