Интернет
на windows xp очень опасно ставить сервер ?
в общем нужен сайт а платить за хостинг не хочу сайт будет для клиентов которые будут смотреть свадебные фотки и ролики , винда xp и KIS 2011
Приведу слова одного опытного и уважаемого мной человека по этому поводу: "FreeBSD, или любой линукс (можно, кстати, убунту серверную) . Что касается винды, она как не умела нормально работать с большим количеством коннектов, так и не умеет ( жрёт дофига оперативы\проца и по пол-дня отдаёт страницы) . Вы хоть win server 2012 поставьте -- всё равно он не конкурент любому *nix серверу.
Ставить винду на сервер -- это тоже самое что отрезать человеку ногу и заставить его ходить -- да, он будет ходить, но с какой скоростью и сколько усилий ему прийдётся приложить?
Если у Вас оперативы 16гигов и 2 четырёх-ядерных процессора -- можно поставить, но тоже не выгодно, т. к. при таком же конфиге сервер под никсами будет работать шустрее и стабильнее.
Та же убунта серверная при установке может поставить и автоматически настроить Вам LAMP (Linux Apache + Mysql + PHP), т. е. как только Вы установите операционку -- у Вас уже будет настроена платформа для Вашего сайта, Вам останется только закинуть файлики.
Да, если сервер будет для ограниченного круга людей (меньше 1000) и лень ковыряться в консоли -- можно поставить винду, но ИМХО -- и в таком случае лучше поставить никсы, т. к. если даже и плохо разбираетесь в них - наберётесь опыта работы с ними, а он никогда не помешает... "
У меня KIS 2010 и сервак. ничего страшного нету. И Ddos прекрасно выдерживает.
Эдик Мусалимов
винда xp ?
пля.. . не надо клиентский маздай на сервер) )
Ставь линух или фряху, ну на худрй конец вендосервер
год на хрюше гонял, ничё так вроде.
сейчас фряха стоит.
Если хочешь сервер, а не не пойми что, то скачай что-нибудь линуксовое.
Чего боишся ставь кажется хостинги укоз бесплатны