Интернет

Уважаемые компьютерные гении, объясните ,пожалуйста, что за непознанные явления происходят с моим 3G модемом? (внутри)

У меня модем триджи от мтс. называется хуйвей или что то в этом роде. до поры до времени все было нормально, за исключением конечно того, что скорость чаще всего была ужасающе низкой, а тарифы и лимиты трафика просто грабительскими, но это к делу не относится.

С недавнего времени начали происходить неведомые мне процессы, в результате которых сим-карта неспособна зарегистрироваться в сети 3G. В смысле что так и написано - невозможно зарегистрироваться в сети. В службе поддержи МТС после тыщамиллионов лет ожидания мне посоветовали заменить сим-карту. НО когда я прихожу на работу и втыкаю тот же самый модем, с той же самой сим-картой в тот же самый ноутбук (организация у нас находится на столь щедром государственном обеспечении, что на работу проще ходить со своим буком, чем мучаться используя компьютерную технику двадцатого, а местами и девятнадцатого века) то о чудо - я преспокойно подключаюсь к сети 3G.

Работа у меня находится практически через дорогу от дома, зона покрытия вроде как стабильная. Проводить эксперименты по поводу того где именно и в какой именно момент изчезает сеть неохота потому что холодно. До недавнего времени все работало нормально и дома и на работе, а три дня назад дома как обрубило. При этом дома модем за не инеимение сети 3G преспокойно подключается в сверскоростной сети 2G, из которой я вам и пишу этот вопрос с прсьбой о помощи. Помогите пожалуйста, проведите детальный анализ обстоятельств, возможных причин и следствий и подскажите возможные способы решения неведомой проблемы. В гуглах и форумах рыться тоже не охота, потому что по причине скорости подключения около 50 кб/с я могу разозлиться, и в порыве неконтролируемой ярости причинить необратимые повреждения не только модему и ноутбуку, но еще и нанести несовместимые с жизнью травмы кому нибудь из близких мне людей.

Жду помощи в виде конструктивных предложений.

Всегда ваш не скажу кто.
Kanat Dusekeev
Никто нечего толкового и не подскажет, единственное объяснение по поводу хуювеев) ) только то, что они часто работают сами по себе и отключаются по своей собственно прихоти. Единственно разумное объяснение (из области фантастики) - прихоть по поводу высоты над уровнем моря) (у нас такое было) и даже грешили на ориентацию антенны (фантастично, не спорю) .
Но так как у нас эти модемы уже просто проверяют на ноутбуках при покупке (проблемы с подключением есть).. . то излишне говорить о надёжности этой хрени (рекламу смотрел, красиво, но это реклама) .
Постарайтесь подключить дома канал от провайдера (по настоящему) , правда при этом из-за использования модема могут быть проблемы с подключением с интернет-каналу
Александр Лунев
Лучший ответ
Kanat Dusekeev а от давления не зависит?) еще могу сказать что в офиссе прохладнее чем дома, ага и кабмнет на втором этаже а дом на первом. Высота дома над уровнем моря если и менялась за последнюю неделю то незначительно))) здания и там и там каменные, окна пластиковые. может стеклопакет из разного материала еще)) тут много можно напридумывать. Дома у меня кот живет а на работе нет)))
2G - простой gprs, сота явно перегружена. Службе поддержки напрочь отрекомендовано оправдываться немощью оборудования, что-то дельное можно выбить только при личном общении.
Есть возможность поставть модему задачу цепляться только к 3G. Где оно в хуавее - сложно сказать.. .
Улан Тукешев
Kanat Dusekeev я знаю где и ставлю, но тогда симка просто не регистрируется в сети. хотя три дня назад все было чики-пики. А в офиссе все как было так и есть чики-пики.
ты из неё выходишь пододвинь дом! удачи!
Скорее всего перегружена сеть, а при даже среднем уровне сигнала может давать такой эффект. Если будет возможность протестируйте инет в часика три ночи, или шесть утра к примеру, т. е. в это время сети уже не загружены. Должно быть все в порядке.
В свое время решил подобную проблему изготовлением внешней антенны к модему.
Kanat Dusekeev утром то же самое - встаю в шесть утра - невозможно зарегистрироваться в сети.
значит всё таки не ловит 3g.если в другом месте ловит.
Узнайте в МТС какой у вас тариф и какая скорость, возможно прошли акции какие нибудь и скорость понизилась.