Интернет
3G модем
искал по поиску, но ничего путнего не нашёл =\ вообщем хочу взять 3g модем на ноутбук, чтобы в поездке выходить в интернет. Хочу взять МТС- там вроде 2 месяца бесплатно. но скорость у него вроде страдает и все рекомендуют Мегафоновский. так какой стоит взять? еду на месяц. потом отключаю и жду следующей командировке. интернет нужен для сёрфа , скайпа и некоторых игр желательно.
Ой, это вы по адресу обратились)
В общем год назад, я приобрёл себе 3г модем Билайн. Всё радовало: скорость до 400кб\сек подымалась, отклик быстрый, онлайн игры даже тянет ( КС в частности) , но цены однако были не детскими.
Тогда я решил приобрести модем МТС (как вы кстати повёлся на 2 месяца халявы) . Ну купил в начале, когда увидел в настройках программы реальную скорость 1,3 мб\сек (реальную, не пропускная способность) обрадовался, но зря. Каждые 10-15 минут модем отключается от сервера, тем самым экономя деньги оператора, скорость падает до 10кб\сек после того как вы превысили лимит трафика в 100мб (очень быстро тратиться) .
В общем решать вам, а я после 2х месяцов халявы опять подключаюсь к билайнам.
интернет работает в домашнем регионе, ты это учел
не по всей россии еще 3Г нормально работает, так что какой ни возьмивсе равно лажа местами будет.
Билайновским пользовались в поездке - у них в близлежащих регионах домашние тарифы. Связь - более-менее. А вот МТС сдыхает на удалении от больших городов.
вообще вам бы посмотреть по тарифам того места куда едете, да и не торопиться брать, если вы едете в другую область, там скорее всего будет роуминг
лично у меня в ростовской области неплохо работает билайн в мтсвском модеме)
Бесплатно на новом модеме мтс только месяц, потом плати, подключен " безлимит мини " , 250 мегабайт в сутки, 4 гига в месяц, скорость потом падает.
мегафон 0G тоже страдает.
У меня 3G от МТС с заявленной скоростью 3.6 Мб/сек. Пользуюсь на работе, реальная скорость по тестам в инете 1.2 Мб/сек. Мне хватает и на игры и на сёрф и на всё короче )
Из личного опыта. В Тамбове beeline, в Пензе мегафон, в Саратове МТС. В командировках у меня вот такие операторы. Прибываешь в новое место и ищещь у кого нормальный нет. Так что бери нормальный модем
Товарищ, не советую мтс, у них всегда со свзяью беда, порой в центре большого города 3g поймать на воздухе не может, да еще иногда с трафиком дурят, возьмите в тамошнем регионе билайн, если есть, мегафоном не пользовался, но не сильно лестно о нем обзываются
определённо МТС.
В поездки его беру.
Тока модем желательно новой версии, не старой. а то в них скорость различаема, и в некоторых регионах вообще не ловит.
В поездки его беру.