Интернет

USB 3G модем. Общие вопросы

Сразу хочу объснится. Во многом в ПК я не так уж и плохо розбираюсь. Однако, со знаниями о беспроводном интернете имею некоторые затруднение, непосредственно в модемах и wi-fi роутерах.
Мне в скором времени предстоит покупка ноутбука и роутера либо модема. И мне вот надобно заранее кое-что узнать о USB 3G модемах:
– можно ли иметь постоянное соединение близко к 5 Mb/s (при том, что я живу в селе)
– во сколько, примерно, мне это обойдётся?
– нужна ли антенна для соединения к Интернету через этот 3G USB модем?
– И, наконец, как настроить соединение, и успешно при этом в дальнейшем эксплуатировать данное устройство?
Если некоторые вопросы покажутся вам глупыми – извините. Заранее спасибо.
1) зависит от перегруженности и дальности сети. в селе - совсем не факт.
2) 300-3000 руб/мес. по тарифу.
3) если сигнал нестабильный.
4) при вставке модема предложат установить программу. в Проводнике появится cd-rom.
Victor Țurcan
Лучший ответ
три джи -отстой Уже столько челов на нем -нихрена не ловит ничего Это было лет 5 назад Про 4 джи не знаю Но думаю три джи -это прошлое
Maruf Rahimov
Rus Parpiev у кого отстой, у кого не отстой.
Многое зависит как далеко ты живешь от вышки и какие стоят преграды от вышки до дома. Если расстояние не большое около 1-2км то сигнал будет хорошей и скорость на максимуме, в зависимости от тарифного плана и пропускной способности модема
Игорь Леонтьев
Во первых 3G не выдаст скорость закачки более 2.4мб/сек, тем более в селе.
Во вторых качество связи будет худшей ( смотря какое село )
Игорь Леонтьев до 21Мбит/с доходило на смартфоне, на улице., В доме на 3G модеме до 14Мбит/c иногда доходит, но в среднем около 5Мбит.
Я вляделец модема мтс и тарифа коннект 4mbs, все это для меня было дном!!! Постоянные сбои сети, пинг в играх 40-999-66-1999 я думал это все, но я купил keenetic 4g ||| о чудо, скорость 5mb/s, пинг 30 !!!Всегда!! Это чудо, модем у меня висел через удлинитель 2g ловил только, щас я вообще про него забыл, 3,5g ловит, а если сбой какой-нибудь то роутер перезагружает его сам без тебя!!! То я был прикован с ноутом к подоконнику, теперь я играю на диване, жена в др. Комнате видосики смотрит )))) скорости хватает!! Никакой антены !! У меня инет подрубают за 5т. Р. И в месяц 1100 р за 3mb/s, я их шлю на х, я потратил 2500 на модем и 2500 на роутер, и плачу 500 р в месяц за 5mb/s