Интернет

Ответ нужен "счастливому" обладателю 3g модема

У меня 3G модем билайн.
Конечно скорость днем не айс, но по ночам можно спокойно смотреть фильмы онлайн. Сегодня у меня со скоростью фуфуфу.
Почему это может быть? Скорость работает ровно как 2G, то есть до 80кбит в сек не подымается.
Избегу глупых ответов -

1)Лимит не привышен
2)ВСЕГДА раньше было все нормально
3)Все оплачено
4)Вирусов нет
5)На другом ноуте не проверял
Aleksandr Sypanev
Вы стали жертвой рекламы мобильных операторов, внаглую обманывающих пользователей.
Вы думаете Ваш 3G модем должен обеспечивать лично Вам 1-2-3-5 мегабит в секунду? Ложь! Эти 1-2-3 мегабита в секунду обеспечивает базовая станция НА ЛЕПЕСТОК ПОКРЫТИЯ СОТЫ В 120 грудусов! А иногда и на ВСЮ СОТУ.

Врубились? Если кто-то в Вашей соте тоже приобретет аналогичный модем - Вы уже получите минимум в 2 раза меньше скорость. И т. д.

Ну а Ваши 80 килобит в секунду означают всего лишь, что у базовой станции для Вас нашелся АЖ 1 СЛОТ (все 3-5 мегабит делятся на равные слоты, которые динамически распределяются между подключившимися).
Shabdan Akmatbekov
Лучший ответ
днём нагрузка на базовые станции куда выше (дада, модем использует обычные базовые станции соответсвующего оператора)
кэш почисти
M*
Mario*** ***
ГЫ-гы, у меня ни днём ни ночью скорости нет на билайне, задолбалась звонить им
Tynshtyk.kg
Вы уверены что 3ж ловит?
Потому что когда нет сигнала 3ж, то он работает в эдж режиме, тобишь 2ж.
A4
Adilet 41-57-Kgz
6) Ловит 2G вместо 3G (лампочка зелёная, а не синяя) ;
7) Нагружена сеть;
8) Раздаётся интернет.
Temirbek Sherekeev
Скорее всего на ближайшей к Вам базовой станции сотовой сети проводятся технические работы, либо плохое качество сигнала. Попробуйте переместится к открытому окну, если это не помогло позвоните по телефону 0611 (с мобильного Билайн) или +7495-974-88-88.
у Билайна хронические проблемы с 3G переходите на мегафон или перепрошивайте и переходите на мегафон