Интернет

кто нить знает как с компа сделать будильник?

в БИОСе есть функция будильника. ставишь время.
затем включаешь виндовс.
идёшь в Пуск - программы - автозагрузка.
создаёшь ярлык на какую-нибудь громкую песню.
выключаешь виндовс (тут важно, чтобы вход в систему был без пароля и автоматический) .
ВАЖНО! нужно оставить включенными колонки на желаемую громкость и питание компьютера не отключать! (ну чтобы мышка светилась)

сам делал себе такой будильник, когда ещё громкого телефона не было.
но я вместо колонок использовал старый советский ламповый магнитофон в режиме усилителя, колонки у него полуметровые, и соседей разбудят.
удачи, не проспи.
Канаев Артыкбай
Лучший ответ
А я думаю, как из будильника сделать комп, не получается ничего!!!!
Вд
Вдыхай
Amirkhan Валиханов ГыГыГыГы )))))))))))))))))) Супер! Придумаешь, скажи )))))))))))))
http://www.mega-soft.ru/cat78.html тут несколько прог подходящих есть
есть масса програм у которых есть такая функция. В поисковике поищите.
R5
Rustam 5050
приделай стрелки на монитор
Just Makc
я знаю, но не скажу)))))) ) долго объяснять)
подвесь над головой.. .
Егор Фомин
Если винда ХР и комп на ночь выключать не будешь:

Пуск - программы - стандартные - служебные - Назначенные задачи

убедиться что планировщик запущен (выполнить в меню "дополнительно" команду "запустить планировщик")
если планировщик запущен, то в меню "дополнительно" будет первый пункт "остановить планировщик"

далее дважды щелкаем на "добавить задание"
жмем "далее"
жмем "обзор" и выбираем любой файл mp3 и жмем на кнопку "открыть"
далее выбираем например "ежедневно" и жмем "далее"
выставляем время будильника и выбираем по желанию "по рабочим дням" и жмем "далее"
дальше если используется при входе в винду пароль, то вводим его дважды и жмем "далее"
жмем "готово" и закрываем "назначенные задачи"

всё, теперь в установленное время запустится воспроизведение mp3 файла
можно в планировщике задач поставить на запуск любимую песню в определенное время, вот тебе и будильник