Интернет
Программисты и знающие о защите компа от вирусов люди!! ! Прошу Вас помочь. Мне пришло сообщение через агент в почте от
однокурсницы "привет слушай тебя опять взломали! мне постоянно от тебя приходит спам то порно то еше что то! поставь себе уже наконецто нормальную защиту! а то утебя в компьютере вирус, меня тоже взламывали но я себе установила защиту с этого сайта http://anti-wzlom.ru и меня больше никто не взламывает я тебе рекомендую поставь защиту как у меня! она тебе почистит комрьютер от вирусов". Кому приходило что-либо подобное? Напишите Ваши действия? Как защитить комп от вторжения?
Единственный выход, это всегда иметь, отличный, под рукой Антивирус.
И по чаще менять пароли. Вот и вся проблемма.
Антивирус просто поставить нормальный
не вздумай заходить на тот сайт который тебе предлагает "однокурсница", а вообще для защиты очень хорош антивирус Kaspersky Internet Security 2009 или 2010, но сразу предупреждаю он замедляет работу Windows, необходимо хотя бы 2ГБ оперативной памяти для нормальной работы в windows с включенным антивирусом
То что пришло это и есть спам и скорее всего взломали страницу вашей однокурсницы - при переходе по ссылке на указанную страницу (подобные страницы используются для кражи паролей и взлома ВАШЕГО аккаунта) возможна кража паролей и др. инфы с ВАШЕГО компа.. .
1) По подобным ссылкам не переходить
2) Поставить КИС - он такие вещи блокирует автоматом (при попытке перехода)
1) По подобным ссылкам не переходить
развод какой-то. устанавливайте антивирус скорее. если винда у вас стоит лицензионная, то советую попробовать MSE (автор microsoft). Это последняя разработка, которую можно в открытом доступе скачать из интернета (на пиратскую версию - не встанет) . Скачивается бесплатно вот по этой ссылке - http://www.microsoft.com/security_essentials. Обновляется самостоятельно. и не в пример таким вот сообщениям, - это надежно-).
Мне приходило=) Не обращай внимания на сообщения такого рода и не переходи на эти сайты.... Это спам
это враньё! если перейти по ссылке в конце теста будет предложено отправить смс)
РАЗВОД.... не верь... .
у тебя все норм....
Всё это бред.
Гон гон гон, это все. Скорее всего ее саму хакнули, и спам от ее лица шлют.
А если кажется что реально с вирусами твой комп, то лучше скачай AVAST:Home Editor, регнись на их сайте, авторизуй программу, и все будет зашибца, и комп почистит, и некоторая защита от всякой гадости будет
Игорь Озерной
У меня антивирусник nod32 стоит. он нормальный?
Агент это большая дыра в интернете, как восьмой эксплорер.