Интернет

Скажте можно по IP узнать, от которого пришло сообщение на почту, и так же кому это IP принадлежит?

John Mirzoyev
Для того, чтобы узнать ip нужно открыть само письмо и нажать на маленькое окошечко RFC рядом со значком печати. Копируешь номерок (допустим 81.19.66.27) и проверяешь его тут:
_http://www.maxmindТОЧКАcom/app/locate_ip?ips=81.19.66.3
А КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРОВЕРИТЬ
Павел Евсенин
Лучший ответ
John Mirzoyev Списибо а поподробне где это RFC, где значек печать, плиз!
Павел Евсенин открыть надо письмо на майле(электронное) и возле значка печати(выше ОТ КОГО будет находиться)там увидешь
Павел Евсенин пожалуйста
Можно узнать провайдера юзера, который отправил мыло.. .

с точностью до области.. .
И чо ты с этим айпишнегом делать будешь? У мну он стопицот рас в минуту миняеццо и чо. Йа вапще ис Нарвегии ...или ис Питрапавлавска-на -Камчадки? Фсе эти рисурсы па апридилению IP-хрень полная.
Гена Старцев
это сложно но возможно
начни вот с этого www nic ru/whois/
У любого регистратора есть сервис WHO IS если данные не закрыты, то узнаете
Если iP динамический то воще нет смысла его искать, так как обычно он раз в 24часа меняется. Не чё с этого не поимеешь.
Если IP белый, то он постоянный и не меняется. Можно узнать адрес. Но до имен, телефон и прочего, методами не добраться.
Например для IP 81.19.66.3 который выше… можно узнать, что адрес
Россия, Москва, м. Боровицкая, Александрийский Сад, Манежная ул
Владелец
person: Maxim Konovalov
address: "Rambler Internet Holding" OJSC
address: 3 floor, Leninskaya Sloboda st., 19, Omega Plaza
address: Moscow, RU
phone: +7 910 4293178
mnt-by: RAMBLER-MNT
John Mirzoyev Скажи пожалуйто это как ты узнал?
по ip можно всегда узнать только организацию на которую он зарегистрирован, а вот уже у организации можно узнать кому она этот IP выдавала, но большинство организаций в большинстве случаев этой информации не раскроют
организацию можно глянуть например тут - http://2ip.ru/whois/