Интернет

Как узнать ip адрес, человеку которому переводил деньги через Сбербанк

Можно ли узнать ip адрес через Сбербанк? Если да то как
Andrei Prosunin
А что ты с ним делать будешь? Ты ведь даже не знаешь, что это такое, иначе бы такого глупого вопроса не возникто.
Иван Окунев
Лучший ответ
Wadswd Dwdwdw Такой же и глупый ответ.
да же если узнаешь ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАСТ???

сейчас у всех ip динамическое
Сегодня оно одно завтра в соседнем доме
А кто сказал что у него вообще IP есть. Деньги переходят не на компьютер, а на счет в банке. Т. е. грубо говоря в базу данных банка. И каким боком IP тут... А то, что он мог в это время в Интернете сидеть - вообще не имеет никакого отношения. Более того подавляющее большинство устройств в Интернете не имеют постоянного внешнего IP адреса и вопрос кто именно сидел с какого IP адреса - вопрос скорее провайдеру, а не банку. Банк тоже видит только внешнее устройство, а не всю цепочку NAT/прокси и т. д. Но вполне может пытаться передавать их, если пользуетесь приложением банка н-р на смартфоне.
Artikbay Ualihanov
никак
Денис Щипко
Ну в админке сбербанка есть база с каких адресов заходили в аккаунт. Это ничего не даст. Ибо мошенники пользуются прокси. А честным людям это не нужно. При особых напрягах можно вычислить честного человека
Алексей Хмель
Нет
Можно узнать с каких ip заходил пользователь, mac-adress`ов. Но это либо нужна админка сбербанка (для начала попробуй взломать пентагон), либо ордер от правоохранительных органов
Artikbay Ualihanov Если устройство не в широковещательной сети (н-р за NAT хоть провайдера, хоть собственного роутера) - MAC адрес не уходит дальше него. Н-р провайдер уже не знает MAC адреса устройств, которые внутри вашей домашней сети, но на своём свитче/роутере видит MAC роутера. Я так - мимо проходил - к слову пришлось.
никак