Интернет

Людиии!Человекиии!Кто нибудь может ПО ТЕМЕ ответить?Если в мой комп залезет вирус,как я об этом узнаю?Придет сообщение

или что?Антивирус стоит в режиме реал времени.Сканирую,обновляю,пока ничего не обнаружил.Ну а если подлый вирус проскальзнет,то как я об этом узнаю?Окно высветится или что?и надо ли при бесплатном антивирусе смс отправлять,есл вирус обнаружится и его надо будет лечить,удалять и прочее?Пожалуйста,по теме!А то мне пишут про всякие проги,обеспечения,я полный ноль,ничегоне соображаю.Кто нить может доступно обьяснить?пришлю цветы!
Если антивирус обнаружит попытку проникновения вируса то он должен высветить окно о предупреждении ну и т. п. Все зависит от антивируса и как он настроен. В некоторых просто высвечивается вопрос что делать с вирусом удалить поместить в карантин или игнорировать, а в некоторых антивирусник без спроса просто предупреждает об атаке вируса и сам принимает решение, сначала пробует удалять если не получается помещает в карантин. В карантине вирус безвреден.
Evgenii Kot
Лучший ответ
если антивирус стоит и постоянно обновляется, то при закачке какой нибудь грязи он скажет, что файл не хороший или почистит его или на карантин, но есть вирусы и трояны кот. могут пройти обойти, вот тогда и будете бить тревогу у меня NOD
помимо того, что антивирус срабатывает на появившийся вирус. . надо раз в неделю примерно, проводить полную проверку, потому как бывает и так, даже при включенном антивирусе, который постоянно обновляется, вирусы все-таки в компе есть.. . я вот, до сих пор не могу избавиться от вируса, как выяснилось, который иногда вызывает в моем компе открытие одной и той же страницы инета в количестве штук эдак 50..
#13 Сим
Алексей Дехтярь у меня наверное тоже есть этот вирус. он обычно на майле,когда открываеш несколько страниц Мой мир,например друзей,а потом нажимаеш Закрыть и начинают эти странички размножаться до сотни..пока комп не выключиш..:-)
окошко появится обычно бывает ещё звук типо поросячьего визга у каспера, смс никаких не надо---так просят только псевдо антивирусники, нормальные предложат что с ним делать (лечить, карантин, удалить и тд), а если и пролезет то ты об этом узнаешь и очень быстро
Nikolay Mixd Konokpoev
Если антивирус пропустит и не среагирует, то никак не узнаете. Хотя если троян уведёт пароли к вКонтакте к примеру. то скоро узнаете. Периодически проверяйте систему другими утилитами - Доктор Веб (есть бесплатная одноразовая версия)
Suhayli Murodov
NOD 32. Сам себя обновляет, и выдает запросы при вирусе.
Очень просто))
Artak Pogosyan
Алексей Дехтярь у меня то же.Но иногда если захожу на сайт музыки,ничего не качаю,просто захожу-сразу всплывает окно:Обнаружен вирус,далее перечисление вирусов.Я нажала на Лечить все,просканировала,там требуют смс выслать,согласиться с польз.соглашением.Это что за хрень?Парень сказал-мошенники.А вы как думаете?Ответьте мне,пожалуйста.
После сканирования антивирус сам тебе сообщит в отдельном окошке !!!
Тебе будут сниться кошмарные сны, появиться одышка, все тело будет в прыщах и это не все.. .
Но когда они начнут размножаться....
у меня стоит Nod32. обычно окошко вылазит, и написано, что вирус. Я сразу удаляю, никакие смс не отправляю.
если стоит антивирусник то кокраз в "момент залезания" вируса в твой комп монитор начнет либо мигать либо подавать другие зритльные сигналы и конечно выйдет окно с предупреждением об угрозе и предложением просканировать систему. враг не пройдет незамеченным если вовремя обнавлять программку.