Интернет
мой комп подцепил вирус и из-за этого не включается:( ну т.е. вкл, но там высвечивается фигня что там надо отпр смс...
в общем, комп подцепил вирус какой то, там написано что там какое то видео смотрели якобы (хотя никтоничего не смотрел) и просят пополнить счет номера телефона билайновского и потом с чека ввести код, и тогда все уберется... я знаю что эт все чушь, но может вы знаете как избавиться от него? или код какой вести может знаете или уж идти к компьютерщику? или можно самим что нибудь сделать? подскажииите:(
Зайдите на сайт дрвеба или касперского с другого компа, найдите "разблокировать троян WinLock" или "разблокировать Windows", и дальше в форме введите номер и текст смс, чтоб получить коды открытия баннера. Если он просит положить на номер денег, вводите в поле только номер телефона - и переписав коды, пробуйте все, один да подействует.
Ссылки на эти формы разблокировки:
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru
Ссылки на эти формы разблокировки:
Тебе суда http://www.freedrweb.com/livecd/
зайди в биос и переставь время на месяц вперед
Можно действительно попробовать безопасный режим ( при включении компа после появления окошка интел и где написано внизу дел нажать F8 и выбрать режим) , если все ранво не помогает, то нужен Live CD, с помощью которого можно проверить на вирусы и все будет ок, ну или позвать знакомого программиста)))
Запусти в безопасном режиме и проверь на вирусы!!!
Юрий Шпигарев
а как запустить в безопасном режиме?((
я не знаю:((
Находишь какой-нить другой комп с инетом, качаешь эту программу: http://www.freedrweb.com/cureit/
проводишь полное сканирование в безопасном режиме (для этого при загрузке компа держишь зажатой клавишу F8 и в открывшемся меню выбираешь "Безопасный режим") и готово!
ооо маш у меня такаяя фигня зимой вылезла. я так испугалась думала всё комп сломала. и эта табличка ну ни как не исчезала и в инет зайти не могла. и тоже смс требовало, а через пару часов исчезло и как то смотрю по новостям типо вот остерегайтесь спама и там табоичку показал такую же как у меня.
п. с. выбери мой ответ;)))
Лучший вариант переустановить винду, если можно открыть панель управления, то сделай востановление системы, или обратись на сайт doctorweb.