Если услуга GPRS (пакетные данные) подключена для данного номера, то заходишь в меню-настройки-конфигурация-настр. персональн. конф удаляешь
всё что там было и нажимая кнопку ФУНКЦИИ-добавить новые, добавляешь ИНТЕРНЕТ и ТОЧКА ДОСТУПА.
В ИНТЕРНЕТ прописываешь имя пользователя и пароль и всё.
Для Билайн - beeline и beeline
Для Мегафон - gdata и gdata
Для МТС - mts и mts
В ТОЧКЕ ДОСТУПА прописываешь:
Имя - любое.
Параметры точки доступа-настройка канала-т/д пакетных данных пишешь
Для Билайн: Internet.beeline.ru
Для Мегафон оставляешь: internet
Для МТС: internet.mts.ru
И в пунктах ниже указываешь имя и пароль те же, что прописывал в ИНТЕРНЕТ (см. выше) Теперь заходишь снова в меню-конфигурация-стд пар. конфигурации
и выбираешь строчку ПЕРСОНАЛЬН. КОНФИГУР нажимаешь кнопку Инф. затем Стд Затем заходишь в пункт -предпочт. точка доступа и выбираешь свою
("моя точка доступа") Далее в пункт меню-подкл. устройств-пакетные данные-пакетное подключение НЕПРЕРЫВНО. На экране должна гореть буква G или Е.
После всего выключить и включить телефон.
В джимме только UIN и свой пароль аськи!! ! ВСЁ
Телефон быстро садится, если зависать долго в ICQ
От себя добавлю. что для корректной работы Джимма в его настройках желательно выставить Асинхронная передача - ДА, Доп. подключение - ДА,
Поддержка подключения - ДА.
У меня всё заработало!! ! :)))
Интернет
Помогите настроить GPRS-интернет на Нокиа 6131, оператор Билайн. Уже всю голову сломала, и не только свою(((
Айбек Нугманов
УРРРРРАААА! У меня тоже все теперь работает. Огромное вам спасибо!
Позвони оператору закажи услугу, или смс на номер (указан в сервисной книжке) , настройки придут на телефон, останется тока установить.
В настройках везде поменяй слово WAP на GPRS
Миша Сергеев
Насколько я помню, есть выбор, что подключать.. )) Но могу и ошибаться, за давностью событий..
У оператора