Интернет

Что такое ава???

Antoine Kossou
Аватар, ава - это графическое изображение пользователя, его игрового персонажа.
Аватар используют в качестве визуального представления пользователя,
созданное им самим. Зачастую человек использует в сети аватар,
чтобы отразить или подчеркнуть какую-либо свою специфическую черту характера.
Аватар вместе с никнеймом (не путать с логином) должен создать у других
пользователей точное впечатление о внутреннем духовном мире своего хозяина.
H-Chekm ...
Лучший ответ
Аватар - такая маленькая фотография или рисунок, которая показывается рядом с вашим именем (ником).
Ава-мама (на языке мари).
Ава — древнее государство с одноимённой столицей на территории современной Мьянмы. Существовало в XIV — XVIII веках, объединяло территории Центральной и Верхней Бирмы. Прекратило существование в 1752. Вплоть до конца XIX века Бирма была известна в Европе как Ава.

См. также: Ава (город) .

Ава (Инва) (бирм: အင္‌းဝမ္ရုိ |MLCTS=ang: wa. mrui.) — исторический город в Мьянме, некогда столица одноимённого государства. В наши дни — незначительный населённый пункт. Расположен близ Мандалая, в Верхней Бирме.
Руины города Ава.

Основан в 1364 князем Тадоминбья как столица шанско-бирманского государства, бывшего в XIV—XVI веках одним из крупнейших государств Бирмы. В 1527 Ава подверглась разгрому шанами. В 1555 усилившееся государство Таунгу завладело городом. В 1600—1628 и 1635—1752 Ава стала столицей этого государства. На смену государству Таунгу пришло государство Конбаунов; Ава была его столицей в 1765—1783 и 1823—1857. Город сильно пострадал во время землетрясения 1838 года; уцелели монастырь Маха Аун Мье Бонзан (постройки начала XIX века) , крепостные стены (фрагментарно) ; наиболее интересная с архитектурной точки зрения часть города — Нандай («королевский город» ) —была разрушена. Так как государства Таунгу и Конбаунов во время своего существования были крупнейшими в Бирме, то и вся Бирма в Европе была известна по столице этих государств как Ава.

В настоящее время Ава активно посещается туристами, приезжающими в Мандалай.

Ава (яп. 安房国 Ава но куни? ) или Босю (яп. 房州?) — историческая провинция Японии, соответствующая южной части современной префектуры Тиба. Располагалась на оконечности полуострова Босо и граничила с провинцией Кадзуса.

В 718 уезды Хэгури, Ава, Асаи и Нагаса были выделены из провинции Кадзуса в отдельную провинцию, которая получила название Ава. В 741 провинция была включена обратно в Кадзусу, а в 757 — вновь отделена.

Древняя столица провинции находилась в уезде Хэгури, предположительно близ города Миёси, который сегодня относится к уезду Ава. Точное местонахождение неизвестно.

Главные буддийские и синтоистские храмы находились в городе Татэяма.
Serghei Cojuhari
аватарка. коротко
Аватарка
аватар
это основная фотография
Makich Danielyan
Ну ты нуб пистец
Это фотка ---> основная т. е АВАТАР
Это аватар.. . А еще у доктора айболита была собака Ава
Эт.... основная фотя )))))))