Интернет

Уважаемые компьютерщики ХЕЛП!!! Разъясните чего можно делать, чего нельзя!!!

Сейчас в стране кризис, работы мало, вот и сидим маемся на работе ((((( Одно развлечение-ИНЕТ!! ! Но я узнала, что может до директора дойти информация кто где сидит!! ! Оплата за инет у нас не безлимитная, а по моему за 12 КгБ в месяц, если не ошибаюсь. Я часто залезала на ютубе, клипы смотрела, а иногда и кино какое. А это ведь много сжирает да? А вот в ответах сидеть 3-4 часа в день-это много?? ? Только не вредничайте типа на работе-работать надо, а не в инете сидеть, я и сама это понимаю и люблю работать. Но совсем сейчас нет работы!!!! Скукотища, а на ковер к директору как то не хочется (((( Помогите!!!! PS: а в новостях ковырятся-тоже много уходит лимита???
Кто-то уже писал, но я повторюсь: online-video и audio - самые главные пожиратели трафика. Исходя из трафика вашей компании (думается все же 12Gb), час просмотра ролика "съедает" весь дневной трафик (зависит от качества) . Просмотр сайтов не такой напряжный, но и здесь есть картинки, баннеры и т. п. Хотя если открыть одну страницу и только ее читать, то это будет минимальный трафик (социальные сети здесь не подходят))) . Лучшим вариантом будет : договориться с админом, остальные, ИМХО, все рискованные. Если админ - спец, то все-равно узнает и накажет (у меня магазин 2 месяца сидел с доступом по 25 и 110 портам (почта) и никакого интернета).
Владимир Пустовалов
Лучший ответ
Владимир Пустовалов p.s. Хотел добавить: даже если админ не особо в этом силен, его заставит найти "утечку" бухгалтерия, когда получит счета от провайдера.
Да. уходит много. Возможно, придется оплатить
Просмотреть 3-ех минутный ролик на youtube где-то 1-10 Мб, а 1.5 часовой фильм онлайн от 150 до 300 Мб. Сайты просматривать - это пустяки, если конечно сайты не напичканы анимацией, графикой, картинками.

12 КгБ - это сколько? 12 Кило Гига байт? =)
Мой совет: чисти почаще cookies (кукисы) , cash (кэш) и History (журнал посещений, историю поиска)
Владимир Гамей
Евгений Евдокимов Я извиняюсь в этом ничего не понимаю))) Просто на слух по телефону от одмина услышала про какой то лимит и здесь разместила))))
Какая разница, что ты смотриш или слушаеш. Ты получаеш информацию в байтах. И если почасовая то при дётся платиь за время, если белемитная то за байты. . Есть прога которая отслеживает кто и сколько и на каких сайтах просидел. Если шефу это надо, заставит платить и ни куда не денешся.
так вы не оцените все равно, вы же не знаете как другие расходуют трафик. самое эффективное - поговорить с админом, пива ему поставить или еще как - он вам даст ваш расклад на фоне остальных
Видео и музыка съедает трафика по факту. Обчно там всегда указан размер файла. Непрерывное радио тоже хорошо "кушает".Страницы -по разному, в зависимости от колличества на них картинок. Для экономии установите программы сжимающие трафик-трафик компрессор или трафик инспектор или подобные, заоодно сможете отследить сколько трафика уходит, программы отсекающие всю ненужную вам рекламу, банеры. Нпр. Ad Muncher. Сэкономите.
Новости и ответы берут немного, особенно если закешированы страницы т. е. сохранены в памяти браузера. Тогда выкачивается только новая информация, остальное берется из компьютера.
Надеюсь советы помогли. Удачи.
Игорь Юдин
как я понял, то средний расход в день будет 600-800 мегабайт.... а уж много это или мало....
поставь админу пиво, и попроси не выдавать
Иванов Кирилл
Да, видосы съедают не мало, а в ответах можна сидеть скока хош, ведь один текст, а как тебя запалят, если ток виря в сетке у тя на работе нет, через который можна запалить, а так cookies почисть
Евгений Евдокимов А как этот cookies почистить???
Один вопрос? Как он узнает?? ? Вы что одна с интернетом на работе?
Евгений Евдокимов Я так понимаю, что наш системный администратор видит кто, где и сколько сидит и сжирает, разве не так обычно бывает в офисе??