Интернет

---Объясните наконец что такое торрент ???

Я опытный ветеран - компьютерщик (Стаж 10 Лет. ) неоднократно слыша про торрент, но не мог понять что это такое! Искал информацию в онлайн-энциклопедиях, читал форумы итд.
Объясните В НОРМАЛЬНОЙ ФОРМЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ???
Не надо объяснять в научной форме !!!
Просто скажите что и кому надо отдавать что получать, че для этого надо, сколько времени итд.. .
Желательно опишите в нормальной форме пример работы типичного торрент-сервера !
Дмитрий
BitTorrent (букв. англ. «битовый поток» ) — пиринговый (P2P) сетевой протокол Коэна для кооперативного обмена файлами через Интернет.

Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (скачивая) эти части, в это же время отдаёт (закачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.

Первый torrent-клиент «BitTorrent» был создан Брэмом Коэном на языке Python 4 апреля 2001 года, запуск первой версии состоялся 2 июля 2001 года.

Существует множество других программ-клиентов для обмена файлами по протоколу BitTorrent.
Smile Fool
скажем так: база данных ссылок
есть к примеру 1000000 человек которые качают и отдают друг другу инфу через торрент клиента. Чем больше человек отдают определённый файл, тем быстрее его можно скачать
Z-
Zzzzzzzzz- -Zzzzzzzzz
Файл находится на множестве компьютеров пользователей. Скачивая его вы скачиваете у нескольких пользователей. Причем скорость суммируется.
Торрент сервера, объединяющего всех этих пользователей нет. Но есть трекер - сайт со ссылками на эти файлы.
Если ты за 10 лет не понял, то уже не поймёшь никогда.
торрент сервер работает лишь как посредник в передачи файлов между пользователями, с помощью клиента они обмениваются данными, через данный сервер, файлы лишь проходят на сервере, но там их нету, они есть у пользователей, одни раздают, другие у них качают, если нет раздающих, то и качаться ничего не будет, одновременно вместе с закачкой можно раздавать другим пользователям, до что вы уже скачали, на многих торрент трекерах естественно есть рейтинг ну и прочее что бы поддерживать раздающих.
Торрент это программа для скачивания файлов большого размера
Пиры это те люди которые раздают, а сиды это те кто качают (кажется :-) )
Скорасть скачивания на прямую зависит от пиров и от вашего интернет соединения. Чем больше пиров тем больше скорость.
На мой взгляд работы торрент серверов прост человек загружает на сервер файлик размер ~12кб его скачивают другие и потом с его компа качают оч большие размеры.
Вот так вот :)
Игорь Черников Пиры это те люди которые раздают, а сиды это те кто качают (кажется :-) )
Наоборот.
Опытный ветеран наверное шутит или кокетничает?) ) Это файлообменник, более шустрый и популярный чем почти канувший в лету "ослик". Добрые люди выкладывают файлы, другие (не менее добрые) их скачивают и продолжают раздавать следующим страждущим. Чем больше раздача - тем выше рейтинг. чем выше рейтинг - тем больше возможностей скачать. Скорость зависит от количества раздающих (присутствующих на раздаче) . Вот и все)
Торрент — это обширнейший сервис обмена информацией между людьми в Интернете
Более подробную информацию смтри на сайте http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/network/torrents.html
Там всё просто и понятливо написано В НОРМАЛЬНОЙ ФОРМЕ!!!!)))
дык на сайте торрентовском все написано черным по-русски
Вопрос некорректен. Если вы опытный ветеран-компьютерщик, вы бы не задавали таких глупых вопросов. в нормальной форме это как? вам пытались объяснить на латыни?
торрент трекер работает по принципу скачал-раздал. когда качаете, автоматически становитесь на раздачу. если мало раздаёте и много качаете - низкий рейтинг и вас банят.
для начала скачайте торрент-клиент (utorrent, bittorrent) и установите его. потом марш на torrents.ru. читаете тему, скачиваете торрент-файл. открываете его в клиенте, который установили и будет вам щастье!

P.S. опытный компьютерщик-ветеран поднимает ftp-сервер под фрибсд. если вы не нашли толковой статьи по торрентам, марш учиться пользовать google
Герман Дан
Торрент-это такая программа, чтобы скачивать фильмы, игры, музыку...