Интернет

Объясните, пожалуйста, как работает торрент! Ничего не могу понять!!

Иногда скорость нормальная - 50 Кб/с, а потом вдруг падает почти до нуля, и что ни делай она никак не поднимается... От чего это зависит? Вот несколько последних дней он вообще не хотел работать, вчера вдруг заработал, некоторое время работал с нормальной скоростью, но недолго - через некоторое время скорость опять упала вообще до 5 Кб/с. Сегодня включила - скорость 50, около часа поработал - опять падает... Сейчас вот скорость 20 и больше никак не повышается, что ты с ним ни делай... Ну в чём причина этих заскоков?! И ещё объясните - что такое "максимальная скорость отдачи" и "максимальная скорость загрузки"? И почему "по умолчанию" эти скорости равны нулю? Я думала, что дело в этом, сделала обе по "100", но ничего не изменилось. По-моему, от того, какие цифры там поставишь, вообще ничего не зависит. Но зачем тогда это нужно - совершенно непонятно... Почему ноль-то по умолчанию?!
Скорость зависит от тех, кто раздает. Если они ограничат скорость раздачи, то чтобы вы не делали, скорость не увеличится. А ноль по умолчанию означает, что скорость не ограничена, потому поставьте лучше 0.
Посмотрите сколько раздающих, т. е. сидов. Если мало, то ничего не поделаешь, обычно качается долго. Попросите на форуме где скачивали торрент поднять скорость раздачи, иногда помогает.
Еще желательно использовать номер порта для в настройках больше 30000, но это уже особенности провардера. Если у вас провайдер нормальный, то обычно проблем никаких с этим не должно быть.
Абдулла Азамов
Лучший ответ
А почему бы не почитать на Google, например, что такое файлообменные сети?
Виталий Лукашевич Я читала, но ничего не поняла
Те файлы, которые ты себе скачиваешь-не залиты ни куда, а находятся на компах у людей... А люди эти их раздают... Чем больше человек (сидов) их раздаёт-тем больше у тебя скорость скачки...
Жамол Косимов
Вадик Махорин тебе правду говорит, как и остальные.
Игорь вот тож сказал верно.
одно добавлю: скорость скачки зависит не от количества раздающих, а скорости их соединения С ТОБОЙ.
то есть он (сид) должен быть с тобой в одной подсетке, дабы дать тебе солидную скорость (5-12 МБ-сек) . подсеть можно узнать, посмотрев на IP свой.
номер подсети - предпоследнее число.
удачи на раздаче ;)
Олег Олейник
это зависит от человека который раздает, и скорости это интернета
50Кб- это не нормальная... Нормальная 11Мб.. .
скорость зависит от кол-ва раздающих на серваке...
Alexandr Lyubimov
не хотят отдавать ты скачала и раздаешь скаченное тому кто качает