Интернет
Посоветуйте програмку чтобы возможности как у фотошопа были но чтобы весила поменьше и проще пользоваться было.
Вот Virtualdub например несколько мегов весит а что выделывает. А для фото есть что нидь в этом роде?
GIMP
http://www.progimp.ru/downloads/
GIMP — свободный графический редактор, который поддерживает больше тридцати форматов изображений, умеет работать со слоями, масками, фильтрами и режимами смешивания. В арсенале программы есть огромный спектр инструментов для цветокоррекции и обработки любых фотографий и изображений.
Благодаря удобному интерфейсу и приятным особенностям, научиться работать в Гимпе очень легко. Привыкнув к нему, вам будет неудобно работать с другими, даже платными, редакторами изображений.
http://www.progimp.ru/downloads/
CorelDRAW Graphics Suite X3 .она включает в себя как бы 3 подвида для работы с логотипами, фото, размерами, ну и как в ФШ всё вместе: CorelDRAW X3,Corel PHOTO-PAINT X3,Corel CAPTURE X3 ;)
MS paint, наслаждайся
< возможности как у фотошопа были но чтобы весила поменьше и проще> Таких нет!
може вот эта ссылка поможет www.alldy.ru
там много что о фото есть
Студия Эффектов - Описание разработчика: "Студия Эффектов - это новая программа, которая с лёгкостью преобразит ваши фотографии при помощи сотен уникальных фильтров. Профессиональные эффекты для фото теперь доступны каждому. Просто выберите желаемый эффект и наслаждайтесь отличным результатом!
Программа позволяет добавлять фантастические свечения и туман, генерировать эффекты дождя, снега, молнии и звёздного неба.. .Создавать эффект старинного фото и рисунка карандашом, а также мозаики, гравюры, книжной иллюстрации и многое другое. Студия Эффектов включает также ряд уникальных фильтров, например, выжигание по дереву, кубизм и фотомонтаж.
Посмотри тут http://downz.ru/file-133.html
ЕЙСИДИСИ Это идеальний