Java

Программисты java, требуется ваша помощь!!!

Я сделал тест из 20 вопросов, сохранил ответы на вопросы в отдельные переменные, теперь собственно ваша помощь: мне надо составить правильные ответы на вопросы, а затем сверять их с ответами пользователя и выводить общее отношение. КОМУ НЕ СЛОЖНО НАПИШИТЕ ПРИМЕР!!!
Через какую платёжную систему платить будете?

например:
int true_answer = 0;
int false_answer = 0;
String str = "Как называется наша планета? ";
System.out.println(text);
String str_1 = new java.util.Scanner().next();
if (str_1.equalsIgnoreCase("земля");
true_answer++;
else
false_answer++;

и в конце:
System.out.println("Кол-во правильных: " + true_answer + "\nКол-во не правильных: " + false_answer);
Данил Карпов
Лучший ответ
Ну, каждый тест можно представить в виде многомерного массива, содержащий вопросы. Каждый вопрос содержит какие-то параметры и ответы. Каждый ответ содержит какие-то параметры. Как-то так например:

public static ArrayList< Map > test = new ArrayList<>();
public static Map < String, Object > question = new HashMap< String, Object >();
public static ArrayList< Map > answers = new ArrayList< Map >();
public static Map < String, Object > answer = new HashMap< String, Object >();

Получаем что-нибудь вроде такого:

[{img=, answers=[{text=, right=0, type=radio}, {text=, right=1, type=radio}], text=, title=}, {img=, answers=[{text=, right=0, type=radio}, {text=, right=1, type=radio}], text=, title=}]

Для удобства, все тесты можно составлять в XML или JSON, затем парсить их и получать программно. А соотношение считается n/m * 100%, где n - количество правильных ответов, m - количество вопросов вообще. При условии, что у каждого вопроса есть только 1 правильный ответ. Просто тесты тоже разные бывают. Например может быть несколько правильных ответов, и мы можем получить столько-то баллов за 1 вопрос
Arzu Mamedov
Сохраняешь ответы в массив
Задаёшь массив правильных ответов, затем их сравниваешь.
Юра Палыга