Java

Возможно глупый вопрос, но всё же... Зачем создавать объекты в java?

Взаимодействие объектами - и есть прелесть ООП.
Представьте что вам нужно создать несколько собачек в вашей игре.
Естественно, это в сто раз удобнее создать через класс.
- создаете главный класс собака
- все последующие наследуют абстрактные возможности главного класса
Вы сможете создать к примеру создать белого бультерьера ростом пол метра, и создать хромую таксу коричневого цвета. А что самое главное можете создавать хоть новые породы, хоть новый вид собак, унаследуя возможности класса птицы :)
А что самое главное ваш Код будет на много меньше, чем код без ООП, потому что к примеру наследуя главный класс собаки - ваши собаки будут уметь делать все, что умеет нормальная собака, если вы это опишите в главном классе
Васильев Михаил
Лучший ответ
Дмитрий Ords2006 Собак бывает кусачей только от жизни собачьей
встречный тупой вопрос... зачем тебе джава?
Дмитрий Ords2006 чоб не урюзыпироваться в одноначалие.
Ну, java объектно-ориентированный язык программирования, так?
Если Вам нужны плюсы объектно-ориентированного программирования Вы выбираете себе под задачу язык, например java.
И пользуетесь всеми прелестями ООП языка, как то: описываете классы с интерфейсами, и потом создаете объекты, пользуетесь инкапсуляцией, чтобы доступ к данным был таким, каким Вы его запланировали. Наследуете классы друг от друга, дабы не плодить лишний код, и поддерживать и расширять программу было легко и просто.
Пользуетесь всеми плюшками полиморфизма, заставляя объекты разных классов делать похожие действия посредством вызова одного и того же метода.
В итоге у Вас при правильном подходе структурированный, легко поддерживаемый и расширяемый код.
А если задача легче решается при другом подходе (процедурный, функциональный или другой), то просто не пользуйтесь джавой и не создавайте объекты.
Напишите программу на питоне, си, скале или любом другом более удобном языке
Да, вопрос глупый. Java ведь ООП язык, все построено на объектах.
Как вы кроме как создания экземпляра объекта сможете еще управлять тем, что вы описали в классе?
Sherzod Ikramov например буду использовать STATIC методы/поля...
попробуеттот будет как девушка из НОГОСАКИ
Роман Эпов