Java

Чем С++ лучше, или хуже Java?

Как по мне оба языка хороши по своему смотря для каких целей он тебе нужен, если ты хочешь работать с winApi то с++ будет лучше, но время очень храмая gui интерфейс, за то как в джаве он очень хорош, с++ по мне лучше тем что популярные движки для игр даёт ему вторую жизнь
Александр Агапов
Лучший ответ
Андрей Андрюшин GUI нет ни в C++ ни в Java (оба языка используют для GUI сторонние библиотеки)
C++ компилируется в бинарный код (выполняемый процессором напрямую), а Java - в код байт-машины Java (виртуальный)

C++ -быстрее
Java - сложнее "выстрелить себе в ногу"
Евгений Фурманов ну, вы как ляпните....
кому как
Java - это лёгкий и безопасный C++, говорили они. Под Java вирусов не будет, твердили они нам...
Нет ни лучшего ни худшего языка, они оба имеет право быть на первом месте, всё дело в задачах. Для некоторых задач лучше будет С++ для некоторых лучше будет java. В целом можно любую задачу решить и на C++ и тоже самое сделать на Java. НО, есть одна очень важная особенность, я работал с С++ и работаю сейчас с Java. И могу сказать java гораздо проще. Поэтому если думаете какой лучше изучать, то лучше начните с java. Он более простой для изучения, меньше ошибок в нём сделаете из-за невнимательности, т. к. он спроектирован так, что внутренняя эко системы java заботиться об устранении этих ошибок.
В C++ больше возможностей. Легче работать, зная сам язык.