Java

Скажите пожалуйста простым понятным языком - ЧТО ТАКОЕ КОНСТРУКТОР?

Ар
Артур
Конструктор - динамический метод, который возвращает объект того класса, в котором он расположен.
Узнать конструктор можно по тому, что он имеет то же название, что и класс.
public class Point
{
public int X;
public int Y;
public Point(int x, int y)
{
X = x;
Y = y;
}

Создание объекта:
public class Program
{
static void Main()
{
// инициализация
var point = new Point(0, 0);
Console.WriteLine(point.X);
Console.WriteLine(point.Y);
}

Если бы не было конструктора, то код выглядел бы так:
public class Point
{
public int X;
public int Y;
}
public class Program
{
static void Main()
{
// инициализация
var point = new Point();
point.X = 0;
Console.WriteLine(point.X);
Console.WriteLine(point.Y); // ошибка, Y не инициализирован
}

Из этого примера видно, зачем нужно конструкторы. Не будет такого, что вы что-то захотите вывести, а это вы не объявили (ну в большинстве случаев).
Николай Мат
Лучший ответ
Статический метод, возвращающий новый объект того класса, конструктором которого этот метод является.
не понял... что там было наверху про "статический" метод?...
Нурбол Сериков
В одном из переводов Пилы так называют Джона Крамера)

А в ООП конструктор - это метод класса, который вызывается при создании экземпляра этого класса и позволяет произвести начальную инициализацию этого экземпляра)
Иван Ганоцкий
Встречный вопрос, какого фикуса первый ответ скрыт если он является наиболее полным и простым ответом на поставленный Вами вопрос?
З.
Заурбек .
Конструктор - программа через которую можно программировать, но не писать слова, а использовать уже готовые "кирпичики"
ПС я в этом не уверен
Kazhet Kasenov