Java
Проблема с изучением языка программирования
Читая книгу Герберта Шилдта, я наткнулся на надпись "Java-это язык не для обучающихся программированию, это язык для тех кто занимается им профессионально. На Ютубе также посоветовали изучить язык си перед изучением джавы. Вопрос: Учить прям сейчас джаву или сначала выучить язык си?
Во-первых: Герберт Шилдт не непонятно кто, а то тебе тут наговорят мыслители всякие. Он всемирно признанный эксперт в С, С++,Java.
Во-вторых: Если хочешь быть именно Java разработчиком, надо учить Java. Именно его синтаксис, особенности, библиотеки и прочее.
В-третьих. Соглашусь, что новичку будет сложно понимать указатели, указатели на указатели и т. д. Поэтому не советую учить C, чтобы потом учить Java
Ну и наконец, возможно Вам нужна другая книга для начала, что Философия Java, что Г. Шилдт пишут так, будто это справочник по языку с примерами кода. Если вы новичок, то советую Вам для лучшего восприятия книгу с картинками Head First Изучаем Java. Зайдет на ура.
Чтобы выучить джаву, нужно учить джаву.
Он не настолько сложный. Поэтому, если осилишь, учи.
Бред. Учи жабу.
Читая книгу ...уже первая ошибка. Нефиг книги читать написанные непонятно кем. Изучай документацию, руководства
Сам язык очень простой. А вот ооп, говорят, сложное. Ты можешь не понимать ооп, а просто создавать точку входа и писать примитивные условия с циклами, иногда используя классы для чтения с консоли, принятое за данность. Но тогда зачем тебе его учить?
зачем начинать с толстенных мудреных книг, ищи что-то доступное для понимания новичка, изучай сайты, metanit например
Java — лёгкий язык программирования. Глупо продолжить изучение программирования с языка C, чтобы вернуться к языку Java.
Изучай джаву, раз начал. В си с указателями намаешься