Java

С какого языка программирования все же начать обучение, если хочу делать мобильные приложения?

Здравствуйте! Понимаю что нужен Java, но большинство говорят что язык сложный для совсем начинающих и тут как бы встает выбор.

Начать учить Python т. к. он проще и после перейти на Java, уже понимая основы программирования. Тут я теряю время на изучения Python, а время дорого стоит, но наверное легче будет войти в Java.

Или сразу начать учить Java, но тут есть вероятность что могу застрять и много не понять т. к. язык сложный, но не будет потрачено время на изучения Python.

Посоветуйте как правильно поступить или расскажите как вы начинали. Спасибо!!!

И пожалуйста, можно по делу?! Без всяких там, сначала нужно выучить английский, учи pascal, не суйся и т. п.
Ява язык не сложный, но бестолковый. Типизация явная отсутствует. =)
Попробуй на паскале писать, потом перейдешь на яву.
Айбар Аипов
Лучший ответ
Алексей Invisible Совершенно с вами согласен... хуже языка еще не втречал на своем пути)))
Нурсеит Абдыкасымов Яву не знаю. Но там же вроде строгая типизация
Борис Бардин Ой дура, че высрала? Java - статическая строгая типизация
Тоже когда начинал изучать повелся на Python, только зря время потратил, если ты создаёшь приложения для android то это Java, если для ios то Swift.
Ява скрипт
какая нахрен разница что говорят, возьми да попробуй, у всех свое мнение, всем все тяжело, лентяи развелись, это тяжело это не буду... Берешь джаву, год изучаешь, потом изучаешь питон год, потом уже делаешь выводы.
С++ лучше подойдет для разработке мобильных приложений под андроид и айос и не только. Джава чисто под андроид. Джаву быстрее освоить конечно же чем с++, однако на джаве много конструкций будут не работать, когда как на с++ даже самая больная логичная логика будет работать
Андрей Внуков
зачем красивой деффке всякую муть душную учить, найди мужика, женись и роди детей, чо никак все. Ну если конечно по ту сторону сидит мужик, который выбрал пассивную роль чтобы отвечали активней, отвечу, что норм прогером станешь только если знаешь основы хорошо. Учи кнута, язык тут не важен, если конечно не совсем экзотический, если поймешь основные понятия, легко перейдеш на язык, на котором пишут под платформу.
найн, не панимай
Тут однозначного ответа нет. Изучай, что больше нравится. Если конкретно для разработки игр, то лучше Java сразу, а так если что-то ещё можно и питон, т. к это универсальный язык
Дима .......
джава и пайтон что то между этим