Э-эх! Несколько лет назад я скачал Game Maker. Думал, быстренько сделаю игрушку. Да не простую - золотую! Но силы не рассчитал.
С хорошей графикой - надо искать движок. Писать его долго.
Doom 3 несколько лет делали.
На Game Maker-е можно быстро сделать простенькую игрушку. Но 2д.
3д он не может - там не 3д, а одно название.
В последнее время пытаюсь сделать чё-нибудь на андроид.
Java
Тяжело ли будет создать компьютерную игру с хорошей графикой? Какой язык программирования для этого нужно учить ?
Евгений Рудыко
Надо было брать dark basic =)
Для начала займись изучением математики и физики, без знания которых создать реалистичные движения невозможно. А используемый язык программирования - дело десятое.
Создание компьютерной игры и для меня неподъемная задача, а для вас тем более.
Андрей Черник
Игры бывают разными. Симулятор рулетки — тоже компьютерная игра, писать её минут 30, если без графики.
Тяжело.
Ооооочень мало, кто пишет свой графический движок. Если ты ещё только собираешься учить язык, то в ближайшие лет 10 можешь не надеяться написать движок с хорошей графикой. Поэтому ты возьмёшь какой-то готовый. Из этого следует, что нужно учить тот язык, который подразумевается выбранным движком.
Но я открою тебе секрет: на одной только графике игра не взлетит, потому что не ты один можешь взять этот движок и что-то на нём делать. Нужен геймплей или сюжет, а лучше и то и другое. И если будет отличный геймплей, то графику тебе простят какую угодно. И только сопливые школьники будут воротить носы от полигонов, пикселей и что они там ещё рассматривают вместо того, чтобы просто играть. Но кто их слушает? Они же в жизни не купили ни одной игры, всё с торрентов качают, а значит их мнение никого не колышет.
Кстати, физика иногда бывет важнее графики. Раз ты собрался писать свой движок, ответь на простой вопрос: как рассчитать точку соприкосновения плоскости и объёмной фигуры, заданной, скажет, двадцатью вершинами? Фигура не обязательно выпуклая, произвольной формы. А двух таких фигур между собой? А посчитать тени от таких фигур при наличии трёх источников света, причём, не все они точечные? А сделать это не за полчаса на один кадр? Конечно, многое уже автоматизировано всякипи опенглами и директиксами, но математика всё равно понадобится хардкорная.
Владимир Мироненков
Слишком много букв, сформулирую свои мысли более сжато . ты не один здесь, нужно уважать читателей .
Сначала научись программировать на любом языке. Тогда ты получишь некоторое представление, насколько это сложно и интересно. Чтоб создать игру, нужен талант и много работы. Обычно игру создаёт не один человек, а команда специалистов.
несколько языков и + принцип работы движка
Я джва года хочу грабить караваны с графикой Крузиша 3... Сможешь на ОпенГл + C# (внезапно не С++) сделать?
В инете есть бесплатные движки типа Uniti скачай и делай с хорошей графикой, ток надо рисовать уметь.
ТЯжело///