Зачем умничать? Человек задал конкретный вопрос и ему не нужны ваши размышления на тему как себя вести .
static можно применить к методам, переменным и классам:
1) static - для переменных:
Данные, которые должны существовать в
единственном экземпляре на всю программу, а не
в каждом объекте. ( public static String s = "Hi"), ее нельзя изменить .
2) static - для методов методов, которые не оперируют ни с какими
данными (полями) объекта. Когда методу не нужны поля класса, мы не создаем обьект, а просто вызываем метод.
3) для вложенных классов
class OuterClass {
...
static class StaticNestedClass {
...
}
...
}
Java
Язык программирования. Что такое? Что значит команда: Static
Доступ к методу через класс, а не через объект.
Ничего.
В следующий раз:
- перед тем, как писать сюда, гугли;
- не используй умных слов, если не понимаешь их значения. Это не команда.
- в Java большие и маленькие буквы различаются компилятором, Static - это не static.
В следующий раз:
- перед тем, как писать сюда, гугли;
Перед тем как задавать вопрос ищите его в сети (кучу книг о основах в сети для вас писались). static(а не Static, или sTaTic) это доступ к обьекту не зависемо от самого класса (класс можно не создавать, а static обьект будет всегда вам доступен, но с этим и проблемы появляются, static сборщик мусора не чистит!) Также есть и private(доступ к обьекту из нутри класса) public(доступ к обьекту из других классов и изнутри) (на эти два методищя требуется создать классик, есть еще protected(доступ к обьекту классам которые лежат в этом пакете и из нутри)
Если у вас возникают вопросы по Java, переходите к нам в группу h,ttp://vk.com/android_programers и мы ответим на все ваши вопросы