Java
Не понимаю часть материала Head First Java.
Я один такой глупый или есть еще кто? Начиная с 100-ой страницы мне трудно даются задачки-головоломки (из одного раздела вообще сам не однойй не решил). Некоторые примеры просто переписываю, наполовину понимаю как работает код. Лучше не учить не разобравшись полностью? Я палнирую дальше читать Хорстмана и видео-уроки на Ютубе и закреплять задачником Златопольского. И вообще это норма? Для меня это самое начало в изучении программирования вцелом.
Лучше не читать книги, а сперва научиться программировать. Минимальные знания синтаксиса и практика, что бы понять то, как работают программы. Так тебе будет все равно на задачу, которая бы перед тобой ни стояла... Думай сам, как решить задачи, а когда научишься посмотри как это сделано в книге. Разница будет в разных подходах решений и из этой разницы ты сможешь усовершенствовать свой последующий код. Я первую книгу о программировании прочел (пролистал скорее, так как не нашел ничего полезного для себя) после того, как уже умел программировать и делать любые задачи))) ну и конечно смотри ютуб, желательно полные видеокурсы от разных гуру
Кузьма Белов
спасибо за совет.
ну так возьмите другую книгу.
мне многие книги из серии "Head First" не нравятся каким-то диким форматированием текста, словно водой разбавляют скрывая недостатки. наверное, даже книги "для чайников" могут показать достойный пример подачи материала...
> Некоторые примеры просто переписываю, наполовину понимаю как работает код.
Это очень плохо. Нет смысла копировать код.
Видео-уроки на Ютубе вряд ли есть смысл смотреть, особенно есть ты всё равно читаешь книгу. Это зависит от качества этих уроков.
Бесплатные курсы с заданиями https://stepik.org/catalog?language=ru&q=java
> И вообще это норма?
А что такое норма? Люди разные, у них разные способности и разные знания, полученные ещё в школе.
> И вообще это норма?
Кузьма Белов
я переписываю и меняю его по чуть-чуть. спасибо за ответ
Isken Abdyldaev
Администраторы Mail.Ru Ответы! Обратите уже наконец внимание на этого флудера!!! Почти в каждом сообщении его бесполезный текст. Добавьте его в ЧС проекта!!!
Здравствуйте! Я учусь по этой книге уже на 400 странице, но ещё не было сложно. Наверное, вам надо собраться, выпить чашечку бодрящего кофе и постараться вдуматься.
Кузьма Белов
вы задачки про написание морского боя сами полностью решили (описание тестового класса для главного метода, исправление ошибок итд)? поняли всю логику сразу? и вы до этого программировали когда-нибудь? я то - ноль)
Михаил Шедловский
Сразу, да не сразу:)
Постараться пришлось
Михаил Шедловский
Успехов в изучении Java!
Кузьма Белов
спасибо