Слишком тормознутая оказалась и слишком сложно достучаться до виндяшных приколов?
Про технологии разработки под винду на Java никто хорошего слова не скажет.
Java
Почему Java не выстрелила для десктопа?
ява около 80 процентов сетевого кода -_-
Eldar )))
Тем менее иногда нужно наваять что-то и под винду. Ту же IntelliJ IDEA на свинге запилили.
Юрий Яковлев
А PHP'шники и не знают.
Вообще-то выстрелила. Но только когда к ней прикрутили JIT и производительность Java-кода поднялась до приемлемого уровня - через много лет после появления первой версии Java.
Eclipse, NetBeans, IntelliJ IDEA - это всё десктопные Java-приложения (это уже через много лет после создания разработчики IDEA стали свою IDE на свой же Kotlin постепенно переписывать). И на базе Eclipse сделано множество самых разных приложений: от ETL Talend до администратора баз данных dBeaver.
Но Microsoft достаточно быстро подсуетилась и для Windows выпустила прямого конкурента Java - C#, в котором были исправлены недостатки Java. Потому разработчики, которым не нужна была кроссплатформенность, предпочли в Windows использовать более удобный C#.
** Arsik
"Но только когда к ней прикрутили JIT и производительность Java-кода поднялась до приемлемого уровня - через много лет после появления первой версии Java."
And C# is still more fast & light-weight than Java.
как-то пофиг.
халявная, поставленные задачи выполняет... ну и ладно
Сложно достучаться. Библиотеки плохие. У мелкософта и у эпла в официальных SDK все получше, конечно.
Она выстрелила. В своё временя Майкрософт очень сильно хотел реализовать под своим брендом, но сан тогда побоялись, а продовать с потрахами тоже почему то не захотели. Вобщем не сошлось тогда и майкрософт забил и переписал ту же яву только под себя и назвал .NET. Все что ты видишь на виндовс это по сути переписаная ява, только оптимизированая. Ну а посколько майкрософт монополист на рынке десктопов, то они просто не пускали яву в свой сегмент, а сегодня это уже закат явы. На серверах много чего нового появилось, на десктопах она не нужна, ну а через пару лет андройд полностью будет на скотлине.
Eldar )))
Расплодили технологий, падонки.
Java хоронят уже очень долго.
тормозит
Eldar )))
Да. Обычный ресайз окошка одно ядро с потрохами пожрал.
Прожорлива, медлительна. Толку гуишки на ней проектировать?
Eldar )))
Гуишки лучше всего проектировать фронте для веба - там всё отполировано до совершенства.