Java
Перестал запускаться minecraft, когда установил JDK!
Установил JDK на пк, чтобы создавать моды. Когда решил зайти в Minecraft начало выдовать ошибку! Как сделать так, чтобы ошибки не было? Причём и minecraft, и JDK мне нужны! (версия джавы новая, никаких модов сомнительных не устанавливал, лаунчер официальный, так же как и аккаунт) Можно пожалуйста по-подробней...
Часто при запуске жабовских программ можно им указывать, где лежит их JVM - посмотри, умеет ли туда майнкрафт. Если нет, можно попробовать установить переменные окружения JRE_HOME или JAVA_HOME - поиграйся с ними, только учитывай, что это глобальные переменные.
"версия джавы новая" - поставь более старую версию JDK. Ту, c которой Minecraft совместим.
что пишет консоль? ошибку при запуске покажите, на JDK также как и на JRE должен пахать.
немного лирики
при установке любой жабы последняя стремится перекатать переменную, задающую местоположение актуальной jvm, на себя любимую, но и это не все, жаба так же в реестре имеет записи (для внесения которых ей и нужна перезагрузка) о всех установленных вресиях, дефолной версии, + ссылку на место где она НЕ стоит, но хранит три symlink на свои запускалки (java.exe javaw.exe) и каждая новая установка перебивает эти записи и symlink. так что переключение (полное) жабы на уровне системы та ещё марока. можно конечно через панель управления кое что потыкать, но обычно это слабо помогает. Как вариант накатите нужную версию java ПОВЕРХ текущей
вроде как любой адекватный лаунчер позволяет задать местоположение жабы, но если с этим проблема, то...
его конечно можно запутить вручную но вам это не понравится
для запуска надо будет указать путь до jvm(то что вам и надо), а так же главный jar, папку с нативами (openal.dll lwjgl.dll etc) и самый писец КАЖДУЮ! КАЖДУЮ! вать её либу (из папки libraries), при том каждая должна быть только один раз одной версии и той которая для запускаемой версии майна. так же потребуется указать нужное количество памяти, некоторые флаги для java и forge(или что там у вас), папку с ресурсами + их версия, папка игры и её версия, главный класс, ваш ник, uuid, токен авторизации и твики если имеются... на 1.7.10 это примерно 4КБ текста, на текущих больше ибо rовна подкинули знатно + я хз как сейчас работают modloader-ы которых как мух на испражнении.
короче вам будет проще найти где задаётся путь до java или показать ошибку, нежели запускать майн вручную, поверьте
немного лирики