Minecraft отказывается проводить запуск свыше 25 установленных модов.
Пробовал переустановить Java, все моды совместимы, ноут со средними характеристиками, выделял память 8 озу, и главное ни какой ошибки не выдает, в файлах нашел краш репорт, но в них я туповат, если кто хоть что-то знает помогите с данным вопросом.
Краш-Репорт:
A detailed walkthrough of the error, its code path and all known details is as follows:
---------------------------------------------------------------------------------------
-- Head --
Thread: Render thread
Stacktrace:
at net.fabricmc.loader.impl.entrypoint.EntrypointUtils.lambda$invoke0$0(EntrypointUtils.java:51)
at net.fabricmc.loader.impl.util.ExceptionUtil.gatherExceptions(ExceptionUtil.java:33)
at net.fabricmc.loader.impl.entrypoint.EntrypointUtils.invoke0(EntrypointUtils.java:49)
at net.fabricmc.loader.impl.entrypoint.EntrypointUtils.invoke(EntrypointUtils.java:35)
at net.fabricmc.loader.impl.game .minecraft.Hooks.startClient(Hooks.java:52)
at net.minecraft.class_310.<init>(class_310.java:437)
-- Initialization --
Details:
Stacktrace:
at net.minecraft.client.main.Main.main(Main.java:177)
at net.fabricmc.loader.impl.game .minecraft.MinecraftGameProvider.launch(MinecraftGameProvider.java:461)
at net.fabricmc.loader.impl.launch.knot.Knot.launch(Knot.java:74)
at net.fabricmc.loader.impl.launch.knot.KnotClient.main(KnotClient.java:23)
-- System Details --
Details:
Minecraft Version: 1.16.5
Minecraft Version ID: 1.16.5
Operating System: Windows 8.1 (amd64) version 6.3
Java Version: 1.8.0_301, Oracle Corporation
Java VM Version: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (mixed mode), Oracle Corporation
Memory: 4802000904 bytes (4579 MB) / 5368709120 bytes (5120 MB) up to 6442450944 bytes (6144 MB)
CPUs: 4
JVM Flags: 13 total; -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+UseG1GC -XX:G1NewSizePercent=20 -XX:G1ReservePercent=20 -XX:MaxGCPauseMillis=50 -XX:G1HeapRegionSize=32M -XX:+DisableExplicitGC -XX:+AlwaysPreTouch -XX:+ParallelRefProcEnabled -Xms2048M -Xmx6144M -XX:HeapDumpPath=MojangTricksIntelDriversForPerformance_javaw.exe_minecraft.exe.heapdump -Xss2M
Launched Version: fabric-loader-0.14.10-1.16.5
Backend library: LWJGL version 3.2.2 build 10
Backend API: NO CONTEXT
GL Caps:
Using VBOs: Yes
Is Modded: Definitely; Client brand changed to 'fabric'
Type: Client (map_client.txt)
CPU: <unknown>
Клиентские игры
Не запускается Minecraft Fabric 1.16.5.
Из данного краш-репорта можно сделать несколько предположений о возможных причинах проблемы.
1. Конфликт модов: Возможно, некоторые из установленных модов несовместимы друг с другом, что вызывает краш. Попробуйте удалить или временно отключить моды по одному и запускайте Minecraft после каждого удаления, чтобы выяснить, какой мод вызывает проблему. Если после удаления определенного мода Minecraft запускается успешно, значит, этот мод может быть несовместим с другими модами.
2. Недостаточно памяти: Выделение 8 ГБ оперативной памяти для Minecraft может быть недостаточным, особенно если у вас установлено много модов. Попробуйте увеличить объем выделяемой памяти, добавив параметр `-Xmx` в JVM-флаги запуска. Например, можно попробовать установить `-Xmx4096M` для выделения 4 ГБ памяти. Это можно сделать в настройках запуска Minecraft или в профиле запуска Fabric.
3. Обновление Java: У вас установлена Java версии 1.8.0_301. Рекомендуется обновить Java до последней версии, чтобы убедиться, что у вас установлена стабильная и безопасная версия Java, которая может быть лучше совместима с Minecraft и модами.
4. Обновление Fabric и модов: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Fabric Loader и всех установленных модов. Возможно, проблема была исправлена в более новых версиях.
Если после применения вышеуказанных рекомендаций проблема не решается, рекомендуется обратиться за помощью на официальный форум Minecraft или на страницу поддержки Fabric. Там вы сможете получить более точные и специфические рекомендации для вашего конкретного случая.
Григорий Белюга
Да все пробовал, все равно благодарю за ответ.
Не знаю, моды плохие. Я эксперт по bedrock edition
Silvan Balayan
можно было и промолчать
мне лень
Это капец
Оперативки мало, для 25 модов. Так же надо использовать 64-ю Java
Григорий Белюга
На 25 модах у меня на 4 -х без проблем запускается, больше 25- все отказ
ну так запусти
Григорий Белюга
Скажи как
Особо не шарю,но мейби фабрик айпи скачать? Если не получиться то это что то не докачал
Григорий Белюга
Это все есть
скорей всего у тебя все крашится из за модов лучше можешь поиграть без них в ванилу со мной мой тг lund_d
лень читать, но на последней строчке написано что нет процессора
Может некоторые моды на фордж либо переустанови для фабрик а мой тебе совет скачай все на фордж
Григорий Белюга
Да, я уже перенес сборку на фордж, как ни странно все работает, 70+ модов спокойно запустились, фабрик видимо просто не вывозит, возможно из за джавы, все равно спасибо большое Вам за ответ.
Недостаточно информации. Перечисли список модов в алфавитном порядке.
Возможно, проблема в слишком большом или маленьком количество выделенной ОЗУ. Поставь среднее. Если у тебя не лицензия, попробуй сменить лаунчер. Моды могут быть несовместимы, попробуй удалить все моды чтобы понять, работает ли фабрик вообще и загружать по 1-4 модам, дабы понять какой вызывает краш.
Также вижу что CPU неизвестный, возможно он и вызывает проблему. Попробуй обновить его драйвера.
Если ничего не поможет, запусти коммандную строку от имени администратора и введи команду sfc /scannow, чтобы проверить целостность всех файлов системы, это может помочь.
Перейти на фабрик 1.20.1 , майн 1.16.5 это очень сарая версия
либо оперативки мало для 25 модов либо используй 64 bit java
Это значит что у тебя либо слабый комп либо проблемы с системой
Какие моды установлены?
перейди на другую версию
Лень читать
Григорий Белюга
Зато писать не лень