Java

Java-разработчики, как вы выучили Java?

Какими источниками вы пользовались? Было это платное обучение, или же вы пользовались общедоступной информацией в интернете? Сколько времени заняло изучение до трудоустройства?
год и 2 месяца с начала обучения. Начинала учить на javarush, на пару месяцев подписку брала. Дальше самостоятельно, качала курсы с торрента, смотрела на ютубе, повторяла. Делала свои небольшие веб-проекты (не сложные, сохранить что-то в бд, вывести, обновить, удалить).
Anat G
Лучший ответ
??? ??????? А за какое время выучили всю джаву?
Вопрос про Java, а из комментария к первому ответу следует что речь про Javascript...
Это разные языки, вообще почти ничего общего между ними. Java это для десктопа и особенно для разработки под Android, там сложно поскольку язык полностью объектно-оринтированный, без понимания ООП его наскоком не осилишь.
Javascript это совсем другое. Это скриптовый язык встроенный во все браузеры.
Он полегче, я по крайней мере анимированное выпадающее меню на Джаваскрипте сварганил где-то через полмесяца после того как начал изучать... Собственно изначальное назначение Джаваскрипта именно в подобных приблудах - взаимодействие с HTML и CSS

div {
background-color: red;
color: white;
height: 0px;
width: 60px;
}

menu 1
menu 2
menu 3
menu 4
menu 5

flag = true;
var h = 0;
var openM;
var closeM;
function op () {
div.style.height = h + 'px';
h++;
if(h > 0 && h < 170) {
text.disabled = true;
}
if (h == 170) {
clearInterval(openM);
text.disabled = false;
}
flag = false;
}
function cl () {
div.style.height = h + 'px';
h--;
if(h > 0 && h < 170) {
text.disabled = true;
}
if (h == -1) {
clearInterval(closeM);
text.disabled = false;
}
flag = true;
}
text.onclick = function () {
if (flag) {
openM = setInterval(op, 5)
} else {
closeM = setInterval(cl, 5)
}

Mamat Talipov
спроси ещё, как учили языки. то же самое.
Виктор Лешанич Мозгов оракула хватило лишь на прочтение темы вопроса, дальше извилины перегорели (((
сейчас надо быть очень талантливым что бы начать учить яву а потом искать работу. Что бы хоть как то освоить эту всю чепуху понадобится пару лет, а где там эта ява будет большой вопрос причем вместе с веб бэкендом. Изучал по документации после C# и сразу понял, что ява это дно.
Нурбол Торебеков с чего дно то. Норм язык. Ничего лишнего в отличии от котлина. А с трудоустройством если самоучка на яве - да проблемы, потому что ява в крупных корпорациях, а туда без бумажек и портфолио не зайти, там на этаме рекрутера будут отсеивать второсортных
Они знали его с рождения. Только это бесполезный язык.
Артём Зяблов
Виктор Лешанич В backend-разработке Java на первом месте среди всех языков программирования. Или ты просто обиженный на жизнь пыхамакака?
сначала ютуб потом gui потом курсы многопоточность итд
По дороге домой почитывай всякие интересные статьи на Хабре, телеграм-каналы с задачками и примерами кода (типа таких - https://t.me/java_muesli ) и будет тебе счастье - и интерес всегда будет подпитываться, и "давно забытые" догмы вспомнишь
практика, курсы
Виктор Лешанич Гений, никто бы не догадался