Я посмотрел java уроки на ютубе.
По итогу что-то понял и могу читать и писать код java.
Но что дальше?
Java
Я выучил java что дальше?
Продолжать изучать java/ другие языки. Если уверен себе, попробуй найти работу на фриланс. Однако, какого то урока на ютубе точно не достаточно
Дальше забудьте ее))
Тимур ***
Ахах
Изучи паскаль
Попробуйте написать свой первый сайт.
Тимур ***
А это идея
Если ваше "обучение" заключалось в просмотре уроков на "Ютубе", то вы не выучили Java.
>"По итогу что-то понял и могу читать и писать код java.
>Но что дальше?"
Как бы не было странно, но это уже вас надо спросить. Зачем вы вообще учили Java? С какой целью? Или просто так? Тут фишка вот в чём: учить программирование просто так - тупо. Вы так никогда не освоите эту профессию. Эта профессия изучается на практике.
Да и ещё: почему вы решили, что можете писать код на Java? Если вы выполняли учебные задачки после уроков, то это вообще ни о чём. Если делали какие-то проекты, то это уже другой разговор.
Касаемо того, что писать. Чтобы знать, что писать, нужно знать как писать. В идеале, нужно попутно писать код, изучая теорию. Советовал бы начать для начала решать задачи на ресурсах типа hackerrank, leetcode и др. Когда уверенно овладеете базовыми навыками, то приступайте к изучению различных паттернов и подходов (KISS, YAGNI, GRASP, SOLID и т.д.). Ну и финалом должно быть написание своего pet-project. А если вы планируете трудоустройства, то всего этого недостаточно. Как минимум, нужно ещё изучить фреймворки. Но это уже другой разговор. Удачи!
>Но что дальше?"
Тимур ***
Ну вообще я учил джава для разработки игр на библиотеке libgdx. И написания различных стильных приложений. Насчёт кода, я умею его читать и понимать суть. А так же могу писать более менее норм код. Я изучил основы, а не весь джава.
Спасибо!
задачи решай.
Тимур ***
Хорошая идея, но где?
обожаю тип людей, которые сначала что-то делают, а потом задаются вопросом на кой черт я это сделал. А если серьезно - роадмап по java в гугле предостаточно, выбираешь интересующее тебя направление и гуглишь соответственную роадмапу.
Тимур ***
Нет, вы не правильно поняли, я выучил джаву для определённой цели, но я думаю что после того как я прошёл обучение может надо как-то подкрепить знания или что-то в этом роде
А ты для чего смотрел? Ну, попробуй сайт сделать
Тимур ***
Вообще я начал изучать джаву для расширения своих возможностей в плане кодинга.
И была у меня идея сделать простенькую игру но понял что мне надо попробовать написать что то простое наподобие бота и тд