Java

Scanner в Java

Изучаю джава, столкнулся с проблемой:
Мне нужно понять, как выполнить это задание. Если быть точнее - как запринтить более одного сканера.

 Напишите программу, которая принимает три числа - год, месяц и день и выводит на печать фразу:

DD:MM:YYYY.

Проверять валидность даты не требуется.

Sample Input:

Sample Output:

Не лайкайте ответы жэпэтэшных ботов ↑

Вам не надо принтить более одного сканера. Сканер один. Просто вводите 3 строки и выводите форматированную.
 import java.util.Scanner;

public class Test {

public static void main(String[] args) {
Scanner scanner = new Scanner(System.in);
String year = scanner.nextLine();
String month = scanner.nextLine();
String day = scanner.nextLine();
System.out.printf("%s:%s:%s", day, month, year);
}
Николай Амельченко
Лучший ответ
Для выполнения данной задачи необходимо создать три объекта класса Scanner для чтения входных данных из стандартного потока ввода ( System.in ) и прочитать три числа - год, месяц и день. Затем можно объединить полученные значения в строку в формате "DD:MM:YYYY" и вывести на печать с помощью команды System.out.println.

Вот пример кода:

import java.util.Scanner;

public class Main {
Scanner scannerYear = new Scanner( System.in );
Scanner scannerMonth = new Scanner( System.in );
Scanner scannerDay = new Scanner( System.in );

int year = scannerYear.nextInt();
int month = scannerMonth.nextInt();
int day = scannerDay.nextInt();

String date = day + ":" + month + ":" + year;
System.out.println(date);
}
В этом примере мы создаем три объекта класса Scanner для чтения года, месяца и дня из стандартного потока ввода. Затем мы объединяем значения в строку и выводим на печать. Обратите внимание, что для чтения чисел из стандартного потока ввода мы используем метод nextInt() объекта Scanner.
Вячеслав Ларионов вы хоть за своим глупым ИИ перечитывайте перед тем как размешать этот навоз здесь...