Вводится число в строковом формате, пусть будет 100. Нужно вывести 101. Добавив к последнему символу 1. На С++ это выглядит так: Str[Str.size()-1]++
как это сделать на java?
Java
Как к последнему символу строки добавить единицу?
а если там было так
что должно получиться?
110 или 100?
для обоих случаем можно придумать логику...
и в твоём задании мало что понятно...
что должно получиться?
110 или 100?
и в твоём задании мало что понятно...
Преобразовать строку в int, прибавить единицу и вывести. Это проблема?
Не верю, что в C++ так работает инкрементация к СИМВОЛУ
Str[Str.size()-1]++
Возможно так и работает, но под капотом прибавляется единица не к числу, а к числовому коду символа, тогда любой символ в конце строки (не цифра) превратится в следующий по символьной таблицеВ Java можно добавить единицу к последнему символу строки, преобразовав строку в массив символов, увеличив последний символ на 1 и затем снова преобразовав массив символов обратно в строку. Вот пример кода:
Результатом выполнения этого кода будет строка "101", которая содержит число "100" с добавленной единицей к последнему символу.
String str = "100";
char[] chars = str.toCharArray();
chars[chars.length - 1]++;
str = new String(chars);
System.out.println(str);
В этом коде мы сначала создаем строку str, содержащую число "100". Затем мы преобразуем эту строку в массив символов с помощью метода toCharArray(). Мы увеличиваем последний символ массива на 1, обращаясь к нему по индексу chars.length - 1. Затем мы создаем новую строку, используя конструктор String(char[]), который преобразует массив символов обратно в строку. Наконец, мы выводим эту строку на экран с помощью метода println(). Результатом выполнения этого кода будет строка "101", которая содержит число "100" с добавленной единицей к последнему символу.
Dragon:dima Krit Pro
Тёть, ну хватит тут уже позориться со своим чатомГПТ