Сочинение "Как я провел лето" (8 класс)
Наконец-то я дождалась и они наступили - три замечательных месяца, которые можно провести как пожелаешь. А что это значит? То, что можно гулять с друзьями до позднего вечера, а потом спать сколько хочешь, ездить на велосипеде, играть одной или с подружками, ходить в кино, зоопарк и всевозможные развлекательные центры. А еще забыть про уроки, и контрольные, домашние задания, и школьные проблемы. Лето – это здорово!
Когда начинаются летние каникулы, то немедленно появляется множество планов как их провести. В этом году я поехала в деревню к бабушке и дедушке. Они живут далеко от города в селе, которое имеет смешное название «Красное». Папа говорит, что так его назвали еще в советские годы, а мама, потому что вокруг растет багульник и когда он цветет, все выглядит красным. Мы долго ехали по тряской дороге и вот я здесь.
Автобус встал вблизи продуктового ларька, а там нас уже деда Фёдор ждёт, улыбается. Пока шли, удивлялись, что это все здороваются с нами, хотя мы не знакомы. Бабушкин дом деревянный, а вокруг него растет сад с разными деревьями, есть цветник и, конечно, огород. У калитки бабушка Нина, рядом большой пес Верный. Бабуля каждого обняла и расцеловала. А Верный подпрыгивал, как маленький щенок и норовил каждого лизнуть в щёку. Дальше, посадили нас за стол, долгое время говорили и рассматривали наши подарки. Бабушка напекла свои воздушные пирожки с разной начинкой, а дед показывал нам огород и свою гордость - сад.
Вечером мы пошли гулять. Деревянные домики расположились вдоль одной дороги. Каждый из них как будто из русской сказки. Кажется, что вот этот, или нет, вот тот, дом встанет на свои куриные ножки и побежит по своим делам. А из другого, обязательно важно пыхтя, выедет русская печка, или, бренча ведрами, поскачет коромысло к старому колодцу. И все вокруг в зелени и цветах.
Деревня стоит на небольшом холме и когда начинается закат, кажется что багряные всполохи медленно поджигают каждый дом и вот уже все село «пылает» в заходящих лучах солнца. Как оказалось, утром, во время восхода, происходит похожая картина и поэтому первые поселенцы дали такое название селу.
После прогулки баба Нина поставила на стол огромный блестящий самовар, и мы пили чай «по-деревенски». Переливали его с кружки в блюдце, обязательно дули, а потом выпивали.
Сладко спится на больших подушках, пахнущих свежестью, Рано утром нас будит запах выпечки - это бабуля напекла ароматных блинов. Вставать не хочется. Во дворе дед чистит рыбу, оказывается, он с утра успел сходить на рыбалку и теперь показывает свой улов. И когда они все успевают?
Я познакомилась с местными ребятами. Деревенские дети выдумывают себе забавы из того, что есть под боком. Мы играли в «Салки», в «Вышибалы», бегали на речку и купались до самого вечера, прыгали на сеновале и даже гладили лошадей, ходили искать потерявшихся коров. А вечером долго сидели на лавочке и разговаривали. Мне кажется это совсем не похоже на наши посиделки возле подъезда в городе. Мне мама разрешила сидеть хоть до полночи и разглядывать звезды на ночном небе.
Однажды соорудили шалаш из старых сухих веток, досок, огромных листьев лопухов. Мы принесли старые ящики - их дед припас на зиму чтобы растапливать печь. Сначала дедушка на нас ворчал, потому что мы взяли доски без спроса, но потом сам принес старую маленькую лавочку и поставил рядом с шалашом. Осмотрел весь наш дом и браниться не стал: добротно, говорит, соорудили. Так и играли в шалаше все лето, приносили из дома разные вкусности и устраивали пикники.
Вот таким было это замечательное лето. Оно останется в памяти собранным гербарием среди страниц старой книги, в фотографиях сделанных папой, гостинцах которых наша бабушка нам дала в дорогу и в малиновом варенье.
JavaScript
сочинение на тему как я провела лето 8 класс сочинение на тему как я провела лето 8 класс
Кто ж знает, как ты провел (а) лето?
В восьмом классе уже можно вспомнить, где был и чем занимался летом. Это вообще-то и в восемь лет уже не должно быть проблемой.
Я закончила учиться.
Наступило лето.
Играла в Симс, сидела ВКонтактике и не выходила на улицу.
И вдруг сентябрь.
Я просрала лето.
Бля! Магомед? Хоть бороду сбрей, а то провелА хД
Наступило лето.
И вдруг сентябрь.
Я просрала лето.
Сочинение:
Залетела...
Осень наступила,
Отцвела капуста.
У меня пропали
Половые чувства.
Выйду на дорогу,
Положу куй в лужу,
Пусть его раздавят,
Все равно не нужен.
Отцвела капуста.
У меня пропали
Половые чувства.
Выйду на дорогу,
Положу куй в лужу,
Пусть его раздавят,
Все равно не нужен.
"Так увлеклась JavaScript, что не заметила как пролетело лето".
Стих... про осень... грустный
Как быстро δΛядь опали листья
..