JavaScript

подскажите компилятор для javascript(не онлайн)

1. Откройте браузер Google Chrome
2. Введите в адресную строку about:blank
3. Нажмите на клавишу F12
4. Перейдите на вкладку Console
5. В поле после стрелочки введите: function hello() { return "Hello world!"; }
6. Нажмите Enter
7. В строке после undefined введите: hello();
8. Нажмите Enter
9. Если внизу увидите строку "Hello world!", поздравляю вас! Вы создали и вызвали функцию без параметров.
Вячеслав Виноградов
Лучший ответ
Вячеслав Вакарев спасибо, помог!
Вячеслав Вакарев а как перенести строку?
Компиляторов JavaScript не существует. Это динамический интерпретируемый язык. А для использования JS как полноценного языка программирования, не привязанного к интернету, существует Node.JS.
Даня Тимошенко
создаешь html документ
пишешь тег
< script >
...пишешь свой код
< /script >
запускаешь html документ в браузере
и смотришь результат

а если имеешь ввиду JAVa то тебе надо
в поисковик и узнать чем java отличается javascript
Ох. Начните с learn.javascript.ru, прямо с самых первых страниц, где редактировать код, как он выполняется и т. п.

Если вы изучаете именно языковые конструкции, работу со структурами данных и алгоритмы, то вам может быть полезен продвинутый REPL(а не компилятор). Есть хорошая штука, называется mancy (mancy-re.pl)
браузер любой
Aynur Isayev
Вячеслав Вакарев в скобочках написано НЕ ОНЛАЙН
причем здесь онлайн, дурак.
браузер и локальные страницы открывает. даже если ты в тайге живешь и интернета твой комп сроду не видал.
а полезным не является твой мозг, как и твое существование - в отличие от меня, например
Joldas Bekbenbetov