JavaScript

Нужна помощь в JS!

Обычно если в скрипте глюканёт цикл и будет зацикливание, то кнопки не будут нажиматься и все элементы не будут обновлены, то есть что было изменено в canvas не будет отображено, раз JS ещё работает. Как сделать так, чтобы во время работы скрипта у нас обновлялся браузер, например там есть ресурсоёмкий скрипт и надо выводить процент его выполнения, не вычисляя его каждый процент отдельно использую интервалы. ;'-O
Ну если процессор многоядерный можно запускать отдельно на каждом ядре свой процесс выполнения скрипта в браузерах подобная вещь реализована

Сергей Михельсон
Лучший ответ
Вряд ли современные браузеры позволят циклу "подвесить" страницу.

А если используете интервал для анимации или подобных высокочастотных действий на JavaScript - значит делаете все неправильно. Правильнее использовать requestAnimationFrame()... с ней многие проблемы автоматически решаются. Например, при ошибке выполнения коллбэка, цикл прервется естественным образом - так как следующий вызов просто не будет запланирован.
Пример простой анимации на rAF: https://jsbin.com/ruvalu/edit?js,output
ну если будешь использовать функции то фоном процесс нормально может вертется не вешая страницу так делают на пример снег который постоянно идет на странице
вопрос изначально неверный, сорри но это так. Любой скрипт работает с какими либо данными и только их процент выполнения имеет значения и только их процент можно вычислить, иначе придется просчитывать чуть ли не каждый блок кода, а кто спрашивается так делает? И главное зачем бы это понадобилось? От себя могу посоветовать просмотреть пример кода загрузки изображения через аякс по принципу драг и дроп, попросту говоря через активное окно.... не помню уже как я в поиске натолкнулся на эти примеры, поэксперементируйте. ну вот кароче на этом примере есть пример отображения процента загрузки, переделаете его для работы с данными и всего делов. нет это конечно не одно и тоже, придется свой алгоритм составлять, еще лазить смотреть ни один пример по интересующей вас проблеме, но принцип вот этого процента как раз и есть отправная точка
Евгений Зорин