JavaScript

подключение и доступ к файлам java script

допустим есть 1 файл js, там лежат объекты с сотрудниками и инфо о них
2 файл js - файл со скриптами, обрабатывающими 1 файл.
оба файла подключены к index.html
как получить доступ из файла со скриптами (2) к файлу с сотрудниками (1) ?
пример:
во 2 файле со скриптами пишем вывод подряд всех сотрудников, как получить доступ к объекту из 1 js файла.
во втором файле
список сотпрудников в ставте допустим в массив или объект arr_prof

и в файле index.получайте
document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) {

alert( arr_prof[ 0 ] ) ; // инфо 1 сотрудника
alert( arr_prof[ 1 ] ) ; // инфо 2 сотрудника и тд

});
Sultan Sagatov
Лучший ответ
Начнем с того, что в js-файле объекты не лежат. Они будут лежать в памяти, когда интерпретатор выполнит создающий их код.
И насколько помню, скрипты на странице разделяют одно общее глобальное лексическое окружение. Это означает что для обмена данными "напрямую" через кучу, тебе будет достаточно создать либо глобальную переменную, либо свойство глобального объекта (что в сущности почти одно и то же). То есть, window.myStore = {}; и в этот объект пихаешь что считаешь нужным.
Но это очень базовый подход... он довольно глупый, и имеет серьезные проблемы. Поэтому рекомендую пойти чуть дальше: создать хранилище как объект функции, применив паттерн синглтон.

Ну и при любом подходе, чтобы не изобретать велосипед описывая всю логику "от и до", можно использовать готовое решение - Redux. С этой маленькой библиотекой ты сразу получишь модель состояний, реактивный рендеринг данных при изменениях, и удобную отладку. Использовать Redux просто, документация по ней есть на русском языке.

А если не обязательно работать с данными именно в куче, то проще будет использовать sessionStorage/localStorage. Опять же, в основном для того чтобы не изобретать велосипед, и не создавать себе лишние проблемы.